Как действовать при наличии спора в отношении границ земельного участка?

Здравствуйте. Мы столкнулись с проблеммой меживания участка. У нас дом имеющий статус квартиры. Земля прилегающая к дому находится в аренде. Поднялся спорный вопрос о границах с соседнем отдельностоящем домом.( у него проведенно межевание и земля взята в частную собстенность, но его границы согласно кадастровой карты половина нашего участка это его земля) В администрации города имеется план схема месности на которой указанно что наша(арендованная земля) 9 соток. Однако в ЕГРН данные о 7 сотках. Подскажите как нам поступать и куда обратится чтоб решить проблемму

, Игорь Валентинович, г. Пермь
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Игорь.

В администрации города имеется план схема месности на которой указанно что наша(арендованная земля) 9 соток. Однако в ЕГРН данные о 7 сотках. Подскажите как нам поступать и куда обратится чтоб решить проблемму

Мало информации. Тут нужно изучать документы, для квалифицированного ответа, но можно попробовать пойти через исправление технической ошибки в соответствии со ст. 61 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

Игорь, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!