Как избежать взыскания налога при переходе на УСН?

В июле 2018 оформил ИП подал заявление о переходе на УСН, работал так думая что у меня УСН 6 % получил доход чуть больше 450 000 т р , Теперь узнал что что моя система налого обложения УСН 15 % доходы за вычетом расходов, но расходов нет ! можно ли мне как то оспорить это ? Или можно ли мне перейти на ставку 6% и заплатить налог с заработанной суммы уже как 6 % ?? Если нет , то могу ли я с полученных мною доходов вычесть покупку автомобиля ?

, Данис, г. Уфа
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, оспорить не получится. Можете показать расход на покупку авто для работы. Перейти можете на 6% сейчас до конца года, подав заявление в налоговую, 6% будет с 1 января 2019
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

получил доход чуть больше 450 000 т р

Уточните 450 тыс. руб. или 450 млн. руб.?

то могу ли я с полученных мною доходов вычесть покупку автомобиля ?

Можете, если автомобиль необходим в предпринимательской деятельности.