Нанесение ущерба автомобилю во время ремонта по направлению от СК

Здравствуйте, у меня такая ситуация, поставил автомобиль застрахованный по каско в ремонт по направлению страховой в ихний же сервис. При ремонте автомобиля треснуло лобовое стекло! Мне позвонил мастер сообщил эту новость и сказал что я должен в течении 3/х дней приехать в их сервис и написать заявление на замену стекла. Т.е. хотят оформить новым делом и выходит я признаюсь виновным. Новое дело это значит при продлении каско накинут ещё много сверху... Подскажите как быть в данной ситуации? Руководство страховой обещало дать ответ, но не звонят и к ним не дозвонится. А обратиться я должен в течении трёх дней, но писать на новое дело не хочу, моей вины нет.

, Виталий, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Виталий, советую Вам написать не заявление на замену стекла, а претензию и на имя стразовой компании и на имя СТО, в котором производится ремонт.

Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Виталий здравствуйте, вам надо написать заявление в страховую о порче стекла работниками сто и вместе с представителем страховой приехать на осмотр на сто и составить акт осмотра.