8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать произвести гарантийный ремонт товара?

Покупался пол года назад ноутбук за наличные деньги, чек был утерян но осталась гарантийная книжка без каких либо печатей и тд, можно ли потребовать гарантийный ремонт и какие доказательства для этого нужны

26 октября 2018, 14:48, Иван, г. Москва
Вячеслав Васильев
Вячеслав Васильев
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

26 октября 2018, 16:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В какие сроки должны произвести гарантийный ремонт некачественного товара?
Добрый день! Подскажите пожалуйста! В апреле 18 года купила в магазине гибридную лампу для ногтей.При покупке мне сказали,что гарантийный срок 6 месяцев.После неактивного использования в течении 3-х месяцев,то есть 2 раза в месяц,а остальное время она не использовалась,в начале декабря лампа сломалась,перегорели лампочки.Обратилась в магазин,те в свою очередь,в московскую фирму,который этот товар им поставляла.Фирма сообщила,что товар подлежит гарантийному ремонту,но пересылку транспортной компанией я отправила за свой счет.А это половина стоимости самой лампы.Получили они её 20.12.18 и до сих пор никакой информации.Я обращалась неоднократно к продавцу,но он меня кормит завтраками.В какие сроки по закону они должны произвести гарантийный ремонт? И что мне делать,если в эти сроки они не уложатся?
30 января 2019, 18:12, вопрос №2243156, Рината, г. Тамбов
6 ответов
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за телефон, если магазин произвел гарантийный ремонт?
здравствуйте!15 сентября 2015 года я купила телефон он изначально был достаточно проблемный а в июле этого года он стал самопроизвольно отключаться был произведен гарантийный ремонт в июле я его забрала а через неделю он выключился и больше не включился я пришла в магазин и потребовала возврата денег они забрали телефон на проверку а сегодня мне сказали что они его отремонтировали и что не о каком возврате они не слышали Что делать в данной ситуации ?обратно забирать я его не хочу аппарат дорогой а гарантия скоро закончится
26 августа 2016, 20:14, вопрос №1358365, виктория викторовна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли произвести гарантийный ремонт игровой гарнитуры?
Здравствуйте! Я купил игровую гарнитуру Plantronics RIG Scee в интернет магазине Связной 7.07.16 года, случилась проблема - микрофон стал шипеть, изделие не имеет каких либо физических или механических повреждений. При обращении в сервис Свзяного в гарантийном ремонте или возврате мне было отказано, по причине того что производитель на коробке не указывает гарантийный срок, а Связной заявляет только 30 дней гарантии. Внутри коробки есть документ заявляющий 2 года гарантии, продавец предложил обратиться напрямую к производителю. Можно ли произвести гарантийный ремонт или замену товара?
11 августа 2016, 16:05, вопрос №1343049, Денис, г. Курск
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать у продавца ремонт товара?
Здравствуйте! Я купила товар, у меня есть гарантийный талон на него. В процессе использования он перестал работать, никаких повреждающих воздействий на него не было. Могу ли я потребовать у продавца ремонт товара?
12 декабря 2015, 15:52, вопрос №1070067, Анастасия, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
Заявление на гарантийный ремонт товара
Добрый день, вопрос про составление и подачу заявления на гарантийный ремонт товара. У меня сломалась швейная машинка я обратилась в сервисный центр с устной просьбой гарантийного ремонта. Сервисный центр забрал товар на основании Акта приема товара на проверку качества. Потом затянулись сроки ремонта и в окончании дела я подала заявление в суд на расторжение договора. В ходе судебных разбирательств мне сообщили что от меня требования на ремонт не поступало а согласно акта я сдала товар только на экспертизу. Должна ли я была писать первоначально какое то заявление на гарантийное обслуживание.
04 декабря 2014, 14:28, вопрос №641557, Татьяна, г. Курган
4 ответа
Дата обновления страницы 31.10.2018