Как узнать о том, за какое АП наложен штраф?

В банке сняли с моего вклада сумму по исполнительному листу. Я не понимаю за что. Никаких уведомлений или писем о долге я не получала. Как узнать за какое АП возник долг? И кто-нибудь должен был меня уведомить ранее о нем?

, Захарова Ирина, г. Екатеринбург
Расим Абдуселимов
Юрист, г. Махачкала

Непосредственно в банке можно узнать на основании какого постановления судебного пристава-исполнителя списаны деньги. Далее вы можете обратиться в службу суд приставов и узнать по базе что за задолженность. Судебный пристав-исполнитель обязан направлять Вам копию постановления исполнительного производства

Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ (ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Захарова Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

Если я не получала никаких документов ( копии постановления и возбуждении исполнительного делопроизводства), могу я обжаловать сумму, которую сняли именно  как исполнительный сбор? Т.к. сумма  исполнительного сбора в 5 раз превышает сумму самого штрафа.

Согласно закону Вы как должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора. В случае отмены судом постановления   исполнительский сбор подлежит возврату.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Узнать о своих исполнительных производствах и к какому приставу обратиться,  Вы можете на сайте ФССП по Свердловской области http://r66.fssprus.ru

Если нужна помощь в составлении документов (жалоб, заявлений, исков и т.д.), а также представительство в суде — Вы можете обратиться ко мне в чат.