8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о том, за какое АП наложен штраф?

В банке сняли с моего вклада сумму по исполнительному листу. Я не понимаю за что. Никаких уведомлений или писем о долге я не получала. Как узнать за какое АП возник долг? И кто-нибудь должен был меня уведомить ранее о нем?

26 октября 2018, 14:31, Захарова Ирина, г. Екатеринбург
Расим Абдуселимов
Расим Абдуселимов
Юрист, г. Махачкала

Непосредственно в банке можно узнать на основании какого постановления судебного пристава-исполнителя списаны деньги. Далее вы можете обратиться в службу суд приставов и узнать по базе что за задолженность. Судебный пристав-исполнитель обязан направлять Вам копию постановления исполнительного производства

Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ (ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве».

26 октября 2018, 15:08
1
0
1
0
Захарова Ирина
Захарова Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

Если я не получала никаких документов ( копии постановления и возбуждении исполнительного делопроизводства), могу я обжаловать сумму, которую сняли именно как исполнительный сбор? Т.к. сумма исполнительного сбора в 5 раз превышает сумму самого штрафа.

27 октября 2018, 11:24

Согласно закону Вы как должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора. В случае отмены судом постановления исполнительский сбор подлежит возврату.

27 октября 2018, 11:37
Консультация юриста бесплатно
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Узнать о своих исполнительных производствах и к какому приставу обратиться, Вы можете на сайте ФССП по Свердловской области http://r66.fssprus.ru

Если нужна помощь в составлении документов (жалоб, заявлений, исков и т.д.), а также представительство в суде — Вы можете обратиться ко мне в чат.

26 октября 2018, 17:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать из-за чего наложен штраф?
Добрый вечер, как узнать из за чего наложен штраф 10931/19/31023-ИП от 14.03.2019 Исполнительный лист от 18.01.2019 № ФС №021897577 ЯКОВЛЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД
16 февраля 2020, 18:02, вопрос №2687012, Елена, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Могу ли я узнать по какой причине наложен штраф и можно ли купить этот автомобиль?
Доброго времени суток. Хочу приобрести автомобиль ,на него наложен арест на регистрацию. Хозяин говорит,что только неоплоченные штрафы. Могу ли я узнать по какой причине наложен штраф и можно ли купить этот автомобиль ,проплатить штраф и снимут ли арест?
13 ноября 2019, 14:56, вопрос №2586654, Адиля, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Как узнать на какой период наложен запрет на въезд в Южную Корею?
Здравствуйте! Была депортирована из Южной Кореи в 2018 году. Как узнать на какой период наложен запрет на въезд в эту страну? Спасибо.
07 ноября 2019, 11:34, вопрос №2579289, татьяна, г. Владивосток
1 ответ
Миграционное право
Как узнать, с какой даты наложен запрет на въезд в РФ?
Здравствуйте дамы и господа! Кто подскажет, как я понял из предыдущего ответа вашего коллеги, мне наложили запрет на въезд из за суммарного пребывания на территории РФ более 90 дней в полугодии (ст 27.п12) Как я понял мне поставили запрет на 3года с даты первого въезда. Как узнать с какой даты наложен запрет? Последний раз я посещел РФ в январе с.г., при вылете мне ничего не сообщили про запрет. В 2015, 16 и 17-ом годах я превышал срок 90/180, но запрет поставили только в этом году.
13 мая 2018, 09:32, вопрос №1993875, Руслан, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как узнать, на какое имущество наложен арест?
Добрый день!на сайте у судебных приставов нашла что наложен арест на имущество, как узнать на какое имущество наложен арест?
29 апреля 2018, 04:37, вопрос №1982482, Юлия, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.10.2018