Умышленное ухудшение жилищных условий при приобретении жилья меньшей площади

Мы с мужем прописаны в разных квартирах(Москва).3-е детей прописаны с мужем в квартире , которая является собственностью его сестры. Я прописана у мамы, у меня собственности нет. Если мы приобретем совместное с мужем( я и муж) жилье в собственность, меньшее по площади ( меньше чем 2 нынешние квартиры в которых мы прописаны) , Детей пропишем в купленную квартиру. Будет ли это умышленным ухудшением жилищных условий?

Уточнение от клиента

 Муж, я и дети, не уточнила, что не только приобретем, но и пропишемся.

, Екатерина, г. Москва
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Право собственности и прописка — две разные вещи. Владелец (собственник) жилого помещения вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, правами прописанного является жить в ней и пользоваться общим имуществом. У вас есть только регистрация, а не право собственности, поэтому в ущемление прав (ухудшение жилищный условий) оно никак касаться не будет