8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умышленное ухудшение жилищных условий при приобретении жилья меньшей площади

Мы с мужем прописаны в разных квартирах(Москва).3-е детей прописаны с мужем в квартире , которая является собственностью его сестры. Я прописана у мамы, у меня собственности нет. Если мы приобретем совместное с мужем( я и муж) жилье в собственность, меньшее по площади ( меньше чем 2 нынешние квартиры в которых мы прописаны) , Детей пропишем в купленную квартиру. Будет ли это умышленным ухудшением жилищных условий?

Уточнение от клиента

 Муж, я и дети, не уточнила, что не только приобретем, но и пропишемся. 

, Екатерина, г. Москва
Ирина Бегитова
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Право собственности и прописка — две разные вещи. Владелец (собственник) жилого помещения вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, правами прописанного является жить в ней и пользоваться общим имуществом. У вас есть только регистрация, а не право собственности, поэтому в ущемление прав (ухудшение жилищный условий) оно никак касаться не будет

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможно ли это без приобретении образовательной лицензии?
Я ИП с ОКВЭДом "Дополнительное образование взорлых и детей". В ближайшем будущем планирую открывать свои курсы (лекции) по обучению педагогов и заинтересованных лиц и по окончанию выдавать сертификаты о пройденном курсе: сертификат выдан ФИО, о прохождении курса такого-то. Возможно ли это без приобретении образовательной лицензии?
, вопрос №4087617, Анастасия, г. Владивосток
Материнский капитал
У юриста и в МФЦ четко сказали, что потратить маткапитал на приобретение жилья нельзя
Добрый день. У юриста и в МФЦ четко сказали, что потратить маткапитал на приобретение жилья нельзя. Когда можно будет?
, вопрос №4087634, Яна, г. Екатеринбург
Лицензирование
Могу в 2024 году получить лицензию на приобретение охотничьего оружия?
В 2009году по 222статье за незаконное хранение шести боевых патронов 7.62*39 получил наказание один год условно.могу в 2024 году получить лицензию на приобретение охотничьего оружия?
, вопрос №4087621, Виталий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 31.10.2018