Отвечают ли ближайшие родственники за операции больного человека?

Добрый день, мне необходима ваша консультация по вопросу наследство. В нашей семье непростой случай, один из родственников болен и сам по причине болезни не в силах правильно распоряжаться имуществом, какие необходимы сделать процедуры, чтоб нам быть уверенным, что он попросту его не раздарит и какие необходимо оформить документы.что уже так была оформлена продажа одной из квартир, где его сестра воспользовалась болезнью и оформила отказанную с его стороны и в скором времени продала ее. Так была оформлена продажа одной из квартир, где его сестра воспользовалась болезнью и оформила отказанную с его стороны и в скором времени продала ее.Могут ли его ближайшие родственники, то есть дети отвечать за все юридические операции с его стороны. По сколько человек не здоров и имеется на это справка из специального медицинского учреждения

, Виталий, г. Москва
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Вам нужно срочно обращаться в суд с иском оп признании Вашего родственника недееспособным, а на момент судебного разбирательства на его имущество просить наложить обеспечительные меры в виде запрета на продажу, что будет гарантией сохранности имущества.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подайте в суд заявление о признании его недееспособным. После решения суда ему назначат опекна, который и будет представлять его интересы