8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда отправлять жалобы на учительницу, которая по-хамски относится к детям?

Учительница которая ведёт математические науки в МОУ СОШ, очень хамски относится к детям, унижает при всём классе, «лезет» в чужие дела, оскорбляет семью. Ученицу, опоздавшую на урок, и севшую не на своё место, она оскорбила, назвала тупой, сказала, чтоб шла получать в столовую образование, как ее Бабушка. Много много ещё подобных случаев таких было.Что делать с таким учителем? Куда писать? Файл прекриплен

  • BA01FCC9-E00B-4E89-87DB-19844D7BD8F9
    .mov
, Иван Крайлюк, г. Москва
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Педагогические работники образовательных учреждений обязаны соблюдать правовые, нравственные и этические нормы; следовать требованиям профессиональной этики; уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательного процесса.

Если педагог позволяет себе грубое или ненадлежащее поведение в отношении  ребенка, Вы вправе:

1) написать обращение на имя директора школы. Обращение может быть как индивидуальным, так и коллективным. 

2) подать заявление в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений;

Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений создается в организации, осуществляющей образовательную деятельность. В такую комиссию входит равное число представителей совершеннолетних обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, а также работников организации, осуществляющей образовательную деятельность.
3) обратиться с жалобой или заявлением в Департамент образования, Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки, а также в межрайонную прокуратуру, суд.

0
0
0
0
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Иван.

Жалобу прежде всего необходимо написать на имя руководителя учебного заведения (если жалоба будет коллективная — еще лучше). Если руководитель должным образом не среагирует и не примет меры, то следующую жалобу надо направить в управление\департамент образования (срок ее рассмотрения -30 дней, согласно Закону № 59-фз).

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения…

0
0
0
0
Евгений Возный
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Можно директору учебного заведения, а можно в Министерство образования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 26.10.2018