Как получить военный билет после 30 лет, если постановка на учет была 12 лет назад?

Мне 31 год, встал на учет по временной регистрации 12 лет назад, регистрация давно закончилась, могу ли я получить военный билет или справку в военкомате где стою на учете.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

могу ли я получить военный билет или справку в военкомате где стою на учете.

Сергей

Да, можете. Обратитесь в военкомат.

Военный билет оформляется и выдается гражданину РФ, не пребывающему в запасе и не проходившему военную службу, при его:– призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту на должность солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика, мичмана;– поступлении в военную профессиональную образовательную организацию;– зачислении в запас Вооруженных Сил РФ в состав солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков, мичманов из числа граждан, не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу; не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу; прошедших альтернативную гражданскую службу; граждан женского пола, имеющих военно-учетную специальность.

Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Можете, поскольку Вы находитесь на учете.