Здравствуйте, Сергей.
могу ли я получить военный билет или справку в военкомате где стою на учете.
Сергей
Да, можете. Обратитесь в военкомат.
Военный билет оформляется и выдается гражданину РФ, не пребывающему в запасе и не проходившему военную службу, при его:– призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту на должность солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика, мичмана;– поступлении в военную профессиональную образовательную организацию;– зачислении в запас Вооруженных Сил РФ в состав солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков, мичманов из числа граждан, не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу; не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу; прошедших альтернативную гражданскую службу; граждан женского пола, имеющих военно-учетную специальность.