8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы ошибочно сняли деньги за уже оплаченный долг

Добрый день.Приставы сняли деньги с карты за уже оплаченный долг, причем оплаченный у них же. Все квитанции у меня на руках. Они свою вину не отрицают, но и деньги возвращать не спешат. Отправляют собирать всякие справки. Я работаю, и заниматься этим просто нет времени. Обязан ли я, из-за ошибки приставов, чтобы вернуть свои деньги, собирать все эти справки? И куда можно на них пожаловаться?

Заранее спасибо.

26 октября 2018, 11:45, Константин, г. Калуга
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.2 рейтинг

Константин, доброго времени суток!

Подготовке жалобу в порядке подчиненности и подайте на жалобу на имя старшего судебного пристава на Вашего судебного пристава исполнителя. Довольно часто этого бывает достаточно.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

26 октября 2018, 14:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как снять с себя несуществующий и даже уже оплаченный долг?
Продала квартиру в другом регионе(договор мены)2012 год.Потом купила и продала уже следующую в 2015 г. В том же регионе. В 2017,живя 10 лет в Москве, получаю письмо от гос услуг,что на мне якобы долг по ЖКХ и уже даже имеется "судебное пр-во" 2012-2013 год. Т.е. тогда,когда квартира уже была на другом собственнике. Тем не менее,я помню,что при продаже второй кв (2015 г) с меня потребовали (риелтор) оплату некоего долга (я тогда не понимала откуда и что это за долг),но оплатила в РКЦ,чтоб не сорвать сделку. Теперь эту же сумму (цифры те же) с меня снова требуют с.приставы. Обе квартиры находились в другом регионе.Там у меня нет теперь никого. Как снять с себя несуществующий и даже уже оплаченный долг? Возможно ли и где поднять этот платёж? В каких архивах?
04 сентября 2017, 20:37, вопрос №1742769, Анна, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я подать в суд, если приставы ошибочно сняли деньги с карты и арестовали ее?
Здравствуйте, приставы ошибочно сняли деньги с карты и арестовали ее, в итоге выяснилось что ошиблись в суде указали не верный адрес, могу ли я за это падать в суд?
28 июля 2016, 08:42, вопрос №1328592, Анна, г. Ухта
1 ответ
Исполнительное производство
Как наказать судебных приставов, которые сняли деньги при отсутствии долгов?
Здравствуйте, у меня приставы сняли все деньги со счета, за якобы долг по теплу и горячей воды. Пол года назад перед тем как снять деньги мне присылали предупреждения, я приходил к приставам и показывал оплаченные счета, инспектор сообщил что снимет меня с должников. В данный момент задолжностей нет ни каких. Как наказать приставов(форма заявления вышестоящему начальнику). Спасибо.
13 февраля 2016, 11:33, вопрос №1142156, Алексей, г. Северодвинск
1 ответ
Исполнительное производство
В какой срок приставы обязаны вернуть деньги, списанные в счет уже оплаченного штрафа?
Штраф уже был уплачен в банке,но судебные пристава ошибочно сняли деньги с карточки. Вот уже с октября не могут их вернуть снова на карту. Сколько на это потребуется времени и как скороони вернут деньги?
07 февраля 2016, 06:44, вопрос №1132730, сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Судебные приставы ошибочно сняли деньги, как вернуть?
Судебные приставы ошибочно причислив мне долг, послали в банк распоряжении об аресте суммы якобы моего долга. Банк наложил арест на карту, причем на две разные суммы, превышающие вообщем весь ошибочный долг. Судебные приставы выдали постановление о прекращении исполнительного производства, прописав, что я ничего не должна. Арест с карты банк снял, а деньги на счет не вернул, сообщив, что мои деньги на счету судебных приставов. Как вернуть деньги?
02 июня 2014, 13:47, вопрос №466865, Рина, г. Екатеринбург
9 ответов
Дата обновления страницы 31.10.2018