8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присвоение правильных кодов ОКВЭД для ИП

Добрый день, хотели бы проконсультироваться в отношении нового ИП, какие коды лучше присвоить для осуществления следующих видов деятельности:

- образовательная деятельность, тренинги

- онлайн бучение

- образовательные путешествия

Благодарю!

26 октября 2018, 10:45, Надежда, г. Санкт-Петербург
Анастасия Тимошенко
Анастасия Тимошенко
Юрист, г. Волжский

Добрый день, Надежда!

Чтобы можно было проводить курсы и тренинги через интернет, Вам подойдет код ОКВЭД 85.41.9 — образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки.



Код ОКВЭД 62.02.9 Вы можете заявить как дополнительный вид деятельности, если собираетесь этой деятельностью заниматься.

Если Вы собираетесь реализовывать программы дополнительного образования детей и взрослых непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не нужна. Если с привлечением, то необходима.

В соответствии со ст. 16 ФЗ «Об образовании в РФ» организации, осуществляющие образовательную деятельность (к которым относятся и ИП, осуществляющие образовательную деятельность), вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос.

С уважением, Анастасия.

26 октября 2018, 11:32
1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за Ваш ответ.

А организация образовательного туризма (покупка билетов, бронирование через ИП) не подразумевает также наличия кода типа «63.30..»

Или в данном случае он не требуется?

26 октября 2018, 13:55

Лучше указать. От того что вы укажете, хуже не будет. Хуже будет, если не укажете, а захотите заниматься и придется вносить изменения в ЕЮГРЛ, а это куча лишней волокиты.

26 октября 2018, 14:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Все
Подобрать код оквэд для ООО
Здравствуйте! Нужно подобрать правильный код оквэд. Я занимаюсь продажей прогнозов на спорт. У меня есть сайт, смысл простой - клиент заходит на сайт, жмет кнопку оплатить и ему предоставляется информация. Под это дело я открываю ООО. Соответственно, нужен правильный код оквэд под мой вид деятельности.
01 апреля, 11:10, вопрос №3019826, Клиент, г. Владивосток
3 ответа
Налоговое право
Как правильно произвести подбор правильных кодов ОКВЭД?
Учреждается организация, необходимо подобрать актуальные и правильные в 2018 г. коды ОКВЭД. Организация будет заниматься: заказывать производство сухих строительных смесей под своей торговой маркой, покупать их у завода-изготовителя и перепродавать заказчику, с доставкой. Также, производить отделочные, кровельные, малярные работы на строительных объектах, заниматься подготовкой под проведение этих работ(строй-леса, подготовка площадки и тд). Основной вид деятельности - оптовая продажа сухих строительных смесей.
29 октября 2018, 21:43, вопрос №2150162, Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Какой правильный код ОКВЭД выбрать для кофейни?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста: открываю кофейню, без приготовления какой либо пищевой продукции (за исключением чая и кофе). Но с ее продажей (пончики, кексы и тд. закуп (с лицензией) и перепродажа. Оформляю на ИП, какой код ОКВЭД выбрать, чтобы это не рассматривалось как кафе, кофейня или общепит, а как "магазин с дегустационным залом"? Спасибо!
18 декабря 2017, 18:38, вопрос №1849966, Дарья, г. Саратов
1 ответ
Предпринимательское право
Как выбрать правильный код ОКВЭД при открытии ИП?
Добрый день! Планирую открыть ИП на УСН (6 %). Вид деятельности - розничная торговля продуктами питания и напитками. Выбираю коды ОКВЭД. Вопрос: могу ли я при УСН 6% указать общий код ОКВЭД, например, 47.25 для торговли напитками, который включает в себя также алкоголь и пиво? Влияет ли подакцизность данного вида торговли на выбранную систему НО? То же самое касается кода 47.11, который включает в себя табак.
09 ноября 2017, 13:11, вопрос №1806706, Михаил, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Подбор кода ОКВЭД
Доброго времени суток. Открываю ИП, затрудняюсь с выбором кода ОКВЭД. ИП будет заниматься розничной продажей и установкой входных и межкомнатных дверей, продажей стройматериалов и отделочными работами. Прошу помочь с выбором кодов ОКВЭД.
01 октября 2014, 12:39, вопрос №573264, Никита, г. Ейск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.10.2018