8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ИП заполнять путевой лист для грузоперевозок?

Я зарегистрирован как ИП по грузоперевозкам, имею свой автомобиль и сам являюсь его водителем. Надо ли в путевом листе ставить отметку о мед осмотре и техническом состоянии автомобиля? Я же сам себе начальник и за все отвечаю лично? Если да, то как это сделать?

, Альбина, г. Казань
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Альбина.

В этом случае подлежат применению соответствующие положения законодательства в данной сфере.

Так согласно Приказу Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 07.11.2017) «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов»:

III. Порядок заполнения путевого листа
 

9. Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях.
10. Путевой лист оформляется на один день или срок, не превышающий одного месяца.
11. Если в течение срока действия путевого листа транспортное средство используется посменно несколькими водителями, то допускается оформление на одно транспортное средство нескольких путевых листов раздельно на каждого водителя.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Казань

ИП по грузоперевозкам в одном лице, получается я должен расписываться в путевом листе за диспетчера, механика и водителя? и второй вопрос, мне нужно будет заключить договор с мед.организацией для прохождения мед.осмотра водителя, т.е. себя?

Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, можно ли поставить в расходы проценты по кредиту ИП на ЕСХН, если кредит был взят до открытия ИП?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли поставить в расходы проценты по кредиту ИП на ЕСХН,если кредит был взят до открытия ИП?
, вопрос №4026847, Ольга, г. Москва
Предпринимательское право
Суд вынес решение в пользу именно ИП
Будучи ИП истец подал в Арбитражный суд иск. До рассмотрения спора закрыл ИП, суд при этом не уведомил. Суд вынес решение в пользу именно ИП. Как получить и предъявить исполнительный лист, если ИП прекратило деятельность, а в решении указано именно ИП?
, вопрос №4025386, Кирилл, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Как можно легально быть в статусе ИП, но не платить по 40000 с лишним руб
Здравствуйте. Работаю в найме. Официально по ТК РФ. Есть несколько идей по ведению бизнеса. Хочу совмещать работу в найме и параллельное ведение бизнеса. 1. Допустимо ли быть трудоустроенным в компанию по ТК РФ и быть со статусом ИП одновременно? 2.ИП платит ежегодно страховые взносы в размере от 40000 руб? Но сейчас появился статус АУСН где эти взносы можно не платить? 3.Чем отличается УСН от АУСН? 4.Как можно легально быть в статусе ИП, но не платить по 40000 с лишним руб. в год страховые взносы?
, вопрос №4025382, Вячеслав, г. Москва
Исполнительное производство
Если при передаче ИП из одного отдела приставов в другой ОСП (др.город проживания) и при вынесении постановления о возбуждении ИП, закрывается ли ИП, по которому ранее были взыскани?
Добрый день. Если при передаче ИП из одного отдела приставов в другой ОСП (др.город проживания) и при вынесении постановления о возбуждении ИП, закрывается ли ИП, по которому ранее были взыскани? Сейчас висит 2 ИП, когда взыскание по задолженности только 1
, вопрос №4024508, Ирина, г. Братск
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вечером взял путевой с отметкой о прохождении мед.освидетельств
вечером взял путевой с отметкой о прохождении мед.освидетельств. утром выехал в рейс. совершил дтп . отказался от мед. освидетел. т.к. был запах алкоголя. повредил машину. взыскивают ремонт в полном размере.
, вопрос №4024396, юрий, г. Ижевск
Дата обновления страницы 31.10.2018