Приставы завели новое ИП, чтобы взыскать исполнительский сбор по закрытому 2,5 года назад ИП

Здравствуйте!

Вопрос в законности требований приставов и можно как-то отменить их решение.

Два с половиной года назад приставы закрыли ИП №1. Исполнительский сбор они не требовали, т.к. погасил я все добровольно в течении 4х месяцев.

Сейчас те же приставы завели новое ИП №2 - хотят взяыскать исполнительский сбор за ИП №1.

Правомерны ли действия приставов, ведь ИП №1 они же сами закрыли, документ у меня на руках.

Что мне делать в данном случае, чтобы закрыть новое ИП №2.

Спасибо!

, Андрей Р, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действия приставов правомерны если на добровольное исполнение решения суда Вам давалось 5 дней. Несмотря на то, что исполнительное производство окончено. срок надо смотреть в постановлении о возбуждении исполнительного производства. Если Вам для выплаты долга давалось 4 месяца, то действия их незаконны.

Андрей Р
Клиент, г. Москва

Елена, здравствуйте!

Для выплаты давалось 7 дней (по ИП №1)

в таком случае взыскание исполнительского сбора правомерно