Какой предусмотрен срок действия у справки из МВД?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой срок действия у справки из МВД о том, что человек находится в розыске?

, Игорь, г. Москва
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь! Из Вашего сообщения не совсем понятно, что за справку о розыске Вы имеете в виду. Если интересует справка о полиции о том, что местонахождение гражданина не установлено (например, для подачи заявления в суд о признании его безвестно отсутствующим), то она выдается после проведения проверочных мероприятий по обращению лица,  заявившем о без вести пропавшем. Срок действия такой справки не установлен. Если же Вы имеете в виду сведения о нахождении (отсутствии) в настоящее время лица в розыске на территории Российской Федерации за совершение преступления, то такая информация может быть предоставлена в рамках справки о наличии (отсутствии) судимости. Конкретного срока действия справка также не имеет, в зависимости от целей предоставления срок может меняться.