8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть дом в данной ситуации и что для этого нужно?

Добрый день. Наш отец брал деньги у человека под % и переоформил на него дом, отец умер и мы решили посмотреть документы через мфц, в некоторых документах подпись не его. Он вообще болел паркинсона сильной стадий и мы не думаем что он мог так сделать. А тот человек сразу переоформил его и нас выписал, хотя мы думаем что наша доля там тоже должна быть, так как он строил его с матерью, но мать умерла до него

, Дмитрий, г. Москва
Антон Колпаков
Антон Колпаков
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день!

1) Дом находился в совместной собственности Ваших родителей. После смерти доля матери должна была перейти к Вашему отцу. Если бы мама составила завещание на долю в вашу пользу, то проблем бы не было.

2) Если отец переоформлял дом, когда мама еще была жива, но при этом согласия мамы на продажу дома не было, то эту сделку по отчуждению дома еще можно будет попытаться оспорить через суд.

3)Если у отца такое заболевание, то тут надо понимать, точно ли он дееспособен и может совершать те или иные сделки. Если его можно по мед.показателям признать недееспособным, то тогда сделку можно будет попыпаться оспорить через суд. Но как мне представляется,  суду будет трудно доказать, что на тот момент он был недееспособным. К тому же не забывайте, нотариус, который заверяет сделку купли-продажи недвижимости, формально, но проверяет человека на адекватность и вменяемость.

0
0
0
0
Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, надо попробовать подать иск от наследников об оспаривании продажи дома по мотиву того, что человек болел и не осознавал что подписывает.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Военное право
И что мне нужно будет для этого?
Здравствуйте я с началом сво был мобилизовано. Год назад заставили подписать контракт на год. Могу ли я уволится так как мне пошел 53г. И что мне нужно будет для этого?
, вопрос №4094147, Влад, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2018