Как принудительно поставить человека на учет в наркологический диспансер?

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос, у меня очень сильно пьет папа, у него постоянные запои. Пьет он канистрами. Ведет себя крайне агрессивно, кидается на свою маму, оскорбляет всех родственников, не следит за собой от слова совсем, харкает в кровать, и спит в своих соплях. Уже даже ленится сходить в туалет, справляет нужду прям в кровати. На работу не ходит. 23 числа его высадили из поезда, по причине невменяемого поведения и сильного алкогольного поведения. Был неоднократно кадирован, толку нет. Скажите пожалуйста, как его принудительно поставить на учет в наркологию? С ним опасно находиться дома, белая горячка у него уже была. Доказательства его неадекватного поведения имеются: есть фото и видео.

, Людмила, г. Москва
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

В принудительном порядке ставят на учет только через суд с проведением наркологической (медицинской экспертизы).