Могут ли возобновить уголовное дело, если прошло 4 года?

Зраствуйте я живу с мужом ему сейчас 28 лет 4 года назад за ним бегала малолетка не довала ему проходу он ей объеснял

чтобы она отстала но она не понимала званила ему приходила к нему говорила что она порежит вены или что нибудь ещё сделаеть

когда у моего мужа мать была живаю то она ему говорила что она спит со всемиможим когда его мать умерла то он начал выпивать он был дома

она зашла и они переспали эта девчёнка спит с мужиками с 12 лет после этого случия моему мужу звонили и требовали квартиру за эту

малолетку лиди говорят что был ещё такой случай с этой же малолеткой и в этом случии тоже требовали квартиру только у другого парня

мы с мужам хотим уехать но не можем все говорят что он не может уехат муж мне сказал что написанно заявление но уже прошло 4 года

и заявление написонно не на мужа а общее об износиловании со сколькими она могла ещё переспать есть возможность что его не посадять

пршло 4 года могут ли сейчас только возбудить дело ? просто мы хотим уехать но муж переживает из за одного случия когда он работол

он работаеть в магазине плитка и всё такое покупатель у них купил плитку и оплотил доставку до вокзал и муж по вёз плитку а там его

зодиржали и сказали чтобы он не куда не уезжал там зделали ег фоторобот и отпечатки и муж теперь переживает если он уедит то его пододут в розыск

в сентебре этого года мой муж был на работе когда он вышел на улицу к нему подошёл мужщина у него был нож нож даже было видно он увидел камеру и ушёл

мой муж теперь никуда не ходит даже в магазин

, Виктория Шандина, г. Тайшет
Алексей Головченко
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания"ЭНСО"", г. Екатеринбург

Добрый день согласно ст. 134 УК РФ

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового

Данное преступление относится к тяжким. Срок давности по нему составляет 10 лет. Исходя из этого следует, что против вашего мужа должно быть возбуждено уголовное дело. По поводу угроз от неизвестных лиц следует обратиться в полицию.

Но для точной квалификации необходимо знать точный возраст девушки на момент полового акта. Исходя из него может быть назначен другой пункт данной статьи.

Виктория Шандина
Клиент, г. Тайшет

Ей было 13 лет