8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли возобновить уголовное дело, если прошло 4 года?

Зраствуйте я живу с мужом ему сейчас 28 лет 4 года назад за ним бегала малолетка не довала ему проходу он ей объеснял

чтобы она отстала но она не понимала званила ему приходила к нему говорила что она порежит вены или что нибудь ещё сделаеть

когда у моего мужа мать была живаю то она ему говорила что она спит со всемиможим когда его мать умерла то он начал выпивать он был дома

она зашла и они переспали эта девчёнка спит с мужиками с 12 лет после этого случия моему мужу звонили и требовали квартиру за эту

малолетку лиди говорят что был ещё такой случай с этой же малолеткой и в этом случии тоже требовали квартиру только у другого парня

мы с мужам хотим уехать но не можем все говорят что он не может уехат муж мне сказал что написанно заявление но уже прошло 4 года

и заявление написонно не на мужа а общее об износиловании со сколькими она могла ещё переспать есть возможность что его не посадять

пршло 4 года могут ли сейчас только возбудить дело ? просто мы хотим уехать но муж переживает из за одного случия когда он работол

он работаеть в магазине плитка и всё такое покупатель у них купил плитку и оплотил доставку до вокзал и муж по вёз плитку а там его

зодиржали и сказали чтобы он не куда не уезжал там зделали ег фоторобот и отпечатки и муж теперь переживает если он уедит то его пододут в розыск

в сентебре этого года мой муж был на работе когда он вышел на улицу к нему подошёл мужщина у него был нож нож даже было видно он увидел камеру и ушёл

мой муж теперь никуда не ходит даже в магазин

26 октября 2018, 07:02, Виктория Шандина, г. Тайшет
Алексей Головченко
Алексей Головченко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день согласно ст. 134 УК РФ

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового

Данное преступление относится к тяжким. Срок давности по нему составляет 10 лет. Исходя из этого следует, что против вашего мужа должно быть возбуждено уголовное дело. По поводу угроз от неизвестных лиц следует обратиться в полицию.

26 октября 2018, 07:39
0
0
0
0

Но для точной квалификации необходимо знать точный возраст девушки на момент полового акта. Исходя из него может быть назначен другой пункт данной статьи.

26 октября 2018, 07:49
Виктория Шандина
Виктория Шандина
Клиент, г. Тайшет

Ей было 13 лет

26 октября 2018, 07:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли возобновить уголовное дело?
Очень прошу помочь советом. И так в начале года попал под 112, благодаря адвокату в марте месяце удалось съехать на закрытие дела по судебному штрафу. Потерпевшиму мною было выплачена N сумма денег, а так же была им же написана расписка что претензий он ко мне не имеет. В начале апреля суд постановил закрыть дело и назначить судебный штраф, который я спустя 2 недели полностью оплатил. Казалось бы все завершено и можно о этом инциденте забыть, что я и сделал, но не тут то было. Сегодня из суда приходит бумага и это спустя 7 месяцев, что назначено заседание о рассмотрение заявления о взыскании процессуальных издержек по уголовному делу, я честно говоря обалдел от этого. В связи с чем у меня вопрос. Если я откажусь возмещать эти издержки, так как есть расписка, могут ли возобновить уголовное дело в отношения меня? Спасибо. Жду ответа.
03 декабря 2020, 20:51, вопрос №2927411, vany, г. Тула
1 ответ
Уголовное право
Можно ли возобновить уголовное дело, если прошло 4 года?
четыре года назад открыли угаловное дело за кражи в магазине .этот человек каторое поступил преступления уехал свою страну.дело перевели туда где он прожывал и прошел суд и его отпустили. сейчас он приехал здесь могут возобновить это дело и депортировать?
30 сентября 2018, 21:57, вопрос №2120698, , г. Челябинск
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли завести уголовное дело если не получал повестки
Добрый Вечер ,могут ли завести уголовное дело ,если я вообще не получал повесток под роспись ,работаю не официально, три раза сували в дверь как бумажку , возможна ли из за этого то что завели уголовное дело ?
13 июля 2018, 01:09, вопрос №2050822, Олег, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли возобновить уголовное дело, если оно было закрыто по примирению сторон?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли возобновить уголовное дело, если оно было закрыто по примирению сторон?
09 июня 2017, 16:46, вопрос №1663132, Анастасия, г. Калуга
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли завести уголовное дело, если не платил кредит в течении 4 лет?
Здравствуйте. Могут ли завести уголовное дело,если ты не платил кредит,в течении 4 лет? Первое письмо пришло с текстом о том,что придут и опишут имущество,а второе пришло с текстом о том,что я должна оплатить кредит с n-ой суммой и они от меня отстанут
13 декабря 2016, 17:10, вопрос №1472749, елена, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 26.10.2018