Можно ли работать в спортивной школе тренером с данным дипломом?

Здравствуйте! Можно ли работать в спортивной школе тренером, с дипломом по специальности " учитель физической культуры" ?

, Артем, г. Нижний Новгород
Ирина Пастухова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Артем!

Да, Вы можете работать тренером.

Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ от 15.08.2011 N 916н требования к квалификации тренера:  Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физической культуры и спорта без предъявления требований к стажу работы.

Специальность учитель физической культуры подпадает под категорию высшее профессиональное образование.