Какие документы нужны, чтобы из заработной платы списывались долги по собственному желанию?

У мужа оказались просроченные займы в 6 конторах, можно ли, чтоб работодатель оплачивал из его зарплаты какой то процент по этим долгам каждый месяц? Какие документы и куда подавать? Работодателю или в МФО? Исполнительных листов пока еще нет, хотелось бы все решить без суда.

, Алевтина, г. Санкт-Петербург
Александр Панченко
Юрист, г. Минусинск

заявление подается работодателю с указанием размера платежей и реквизитов на какие нужно перечислять и  в каком размере