Есть ли возможность отказа в исполнении публичного договора?
Работаю оператором ТО ТС, Могу ли я обоснованно отказать клиенту в проведении и ТО ТС которое по габаритам не проходит в въездные ворота пункта для проведения диагностики ! Возможность провести ТО на другом ПТО у клиента имеется!
, Виктор, г. Москва
Доброго дня! В юр вопросах всегда должно быть несколько вариантов решения правового аспекта! В данном случае необходимо изучит вопрос законного отказа выполнения публичного договора на основании не соответствия габаритов тс не связанных с габаритами то, но соответствующие требованиям СНиПов по строительству ПТО для ТО легковых автомобилей, а именно высоте ворот и их ширине для приёма въезда ТС.
Если не прав, порошу Вашего разъяснения вопроса!
На связи!
Таким образом, бремя доказывания отсутствия возможности оказать услугу лежит на вас в случае спора.
Например у вас нет такого транспорта чтобы заехать.