Что делать, если покупатель не оплачивает автомобиль по ДКП с рассрочкой платежа?

Добрый день! Подскажите, не можем получить половину оплаты за проданный по договору купли-продажи с рассрочкой платежа автомобиль. Это хороший знакомый, кормит завтраками. ПТС у нас и момент перехода права собственностив договоре после полной оплаты. Требовали обратно, говорит машина не на ходу, на ремонт за счет его, денег нет. Как быть?

, Валентина, г. Сургут

Направьте в его адрес требование о выплате долга в определённый срок и в случае отсутствия ответа или отказа обращайтесь в суд. Могу помочь подготовить досудебное обращение и исковое заявление, обращайтесь.