8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как дешевле оформить сделку с мат капиталом?

Как дешевле оформить сделку с мат капеталом самому с минемальным участием натариуса т к сделка в нашем случае у натариуса составила 22000 т р с кадастровой стоимостью квартиры 3315000

25 октября 2018, 19:09, Ольга, г. Геленджик
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению сделку в любом случае придется оформлять у нотариуса, просто договор можете составить самостоятельно, либо у юриста и к нотариусу прийти уже с готовым документом, это может выйти дешевле.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

25 октября 2018, 19:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Костина
Наталья Костина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга!

Названная сумма в размере 22000 руб. не соответствует действительности. Если посмотреть размеры нотариального тарифа платы за оказание нотариусами Краснодарского края услуг правового и технического характера на 2018 год, которые находятся в открытом доступе сети интернет, то можно утверждать, что удостоверение договора по оформлению в долевую собственность родителей и детей жилого помещения, приобретенного с использованием материнского капитала (смешанный договор с элементами брачного договора) стоит 4000 рублей.

26 октября 2018, 10:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В 2012 получила мат капитал на 2 ребенка, в 2013 году написала отказ от мат капитала так как лишили родительских
В 2012 получила мат капитал на 2 ребенка, в 2013 году написала отказ от мат капитала так как лишили родительских прав, но в приложении пфр он числиться до сих пор на мне, сейчас те дети на которых лишилась род прав живут у моей мамы под её опекунством, а я вышла замуж и родила ещё двух детей, как мне теперь оформить новый мат капитал, если тот ещё до сих пор числиться на мне, пожалуйста подскажите
27 апреля 2020, 22:52, вопрос №2757226, Евгений, г. Мытищи
1 ответ
Недвижимость
Расторжение договора купли-продажи недвижимости, если оформлена оплата мат капиталом
Тетя продала дом под мат. Капитал. Сделку зарегистрироыали, но оплата будет только после достижения ребенком трех лет, а это через два года. Так тетя ге договаривплась. Как расторгнуть договор или только через суд. И какое тогда будет исковое?
19 июня 2018, 08:34, вопрос №2029503, Ирина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как мне законным способом оформить использование мат капитала?
У нас есть 2 комнаты в коммун. Кв.приватизированные на бабушку и 2-х внуков. Освободилась третья комната и нам предоставили право выкупа. Документы офорилялись на тех же троих (бабушка и два внука). Для выкупа хотели использовать мат. капитал. Но, оказывается, используя мат. капитал, я должна оформить собственность на всех членов семьи (мама, папа, трое детей). Могу ли я оформляя выкуп на тех же троих (бабушка и два внука) воспользоваться мат. капиталом, взяв с бабушки нотариальное заверение в отказе от своей доли в пользу меня, мужа и ещё 1 ребёнка, после совершения сделки.
16 февраля 2018, 10:16, вопрос №1910422, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Земельное право
Как оформить сделку по приобретению земельного участка?
Здравствуйте, хотим купить землю за 100 000р. Как дешевле оформить сделку(через мфц):оформить куплю-продажу или дарение (от чужого человека)? И нужно ли будет продавцу с продажи земли платить налог, если да, то в каком случае?
18 июля 2017, 21:33, вопрос №1699786, Ирина, г. Пенза
1 ответ
Все
Мат капитал
мы с женой хотим купить квартиру у её мамы на мат капитал , но квартира не приватезированая и прописаны оба ребёнка. нужно ли выписывать детей чтоб оформить под мат капитал
01 апреля 2013, 12:23, вопрос №58623, руслан виноградов, п. Игра
1 ответ
Дата обновления страницы 26.10.2018