Законно ли сохранение прописки в продаваемой квартире?

Я при продаже квартиры договорился с покупателем о сохранении моей прописки после продажи квартиры в устной форме.А можно ли это прописать в договоре купли продажи или каком либо ином документальном виде.

, Максим, г. Саратов

Максим, здравствуйте! Конкретно про прописку, а точнее про регистрацию по месту жительства прописать не получится, так как сама по себе регистрация по месту жительства является всего лишь административным актом, который подтверждает проживание, а не наоборот, когда решистрация дает право на проживание.

В Вашем случае Вы можете отдельным пунктом договора прописать: стороны договорились, что продавец после перехода права собственности к покупателю сохраняет за собой право пожизненного проживания в продаваемой квартире, расположенной по адресу: …