8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Пробема с закрытием ИП открытому по временному убежищу, Вопрос по регистрации ИП

Налоговая закрыла ИП внеся изменение в ОГРН: 05.09.2018

:Прекращение деятельности ИП в связи окончанием срока проживания в РФ"

ВУ было заблаговременно продлено, но я не подавал обновленные данные, думал, что это задача УФМС.

Но я решил не тратить время на востановление ИП, подал документы на регистрации нового ИП.

Чтобы выдержать все необходимые процедуры, я до 25-го числа оплатил все налоги и отправил в электронном формате декларацию, но ее приняли с ошибкой - Найденный плательщик снят с учета.

Что делать в данном случае?

Второй вопрос касательно регистрации ИП, я подал документы по ВУ, но налоговый инспектор заявил что я не могу открыть ИП по временному убежищу, я уточнил, что уже открывал ИП по ВУ, он сказал что это было раньше, но документы принял, предупредив о возможном отказе.

Были ли какие-нибудь изменения, не позволяющие открыть ИП по ВУ?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Краснодар
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Но я решил не тратить время на востановление ИП, подал документы на регистрации нового ИП.

Чтобы выдержать все необходимые процедуры, я до 25-го числа оплатил все налоги и отправил в электронном формате декларацию, но ее приняли с ошибкой — Найденный плательщик снят с учета.

Дмитрий

Дмитрий, насколько я поняла, Вы применяли УСН? Вы обращались в налоговую за разъяснением, почему декларацию не приняли?

инспектор заявил что я не могу открыть ИП по временному убежищу, я уточнил, что уже открывал ИП по ВУ, он сказал что это было раньше, но документы принял, предупредив о возможном отказе.

Были ли какие-нибудь изменения, не позволяющие открыть ИП по ВУ?

Дмитрий

В соответствии со ст. 22.1 ФЗ от 08.08.2001 №129-ФЗ при государственной регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства в качестве ИП в налоговый орган предоставляется копия документа, подтверждающего право такого лица временно или постоянно проживать на территории РФ.

А в соответствии со  ст.2 ФЗ от 25.07.2002 №115-ФЗ документом, подтверждающим право на временное или постоянное проживание на территории РФ является либо вид на жительство, либо РВП. Есть ли у Вас РВП или вид на жительство?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Внимательно прочитайте, что Вы написали. Вы только что заявили, что свидетельство о предоставлении временного убежища не является документом, подтверждающим право на временное или постоянное проживание на территории РФ.

Совершенно верно, Дмитрий. Вот Вам выдержка из ФЗ «О беженцах» ст. 12

Свидетельство о предоставлении временного является основанием для законного пребывания данного лица на территории Российской Федерации и для регистрации его в установленном порядке в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту пребывания. 

А право на временное или постоянное проживание дает либо РВП, либо ВНЖ.

Я уже указывала, что согласно ст. 2 ФЗ «Об правовом положении иностранных граждан В РФ»

разрешение на временное проживание — подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему
документа, удостоверяющего его личность

вид на жительство — документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации

Более того, согласно ч. 5 ст. 12 ФЗ «О беженцах»

Лицо утрачивает временное убежище:
1) в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища;2) при получении права на постоянное проживание на территории Российской Федерации

Если Вы не понимаете написанного, Дмитрий, это не повод ставить минусы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сдаю квартиру, оформила самозанятость, плачу налог. Арендатор [ он один в договоре) просит сделать временную регистрацию на свою подругу и трёх ее детей (не его для школы
Сдаю квартиру, оформила самозанятость, плачу налог. Арендатор [ он один в договоре) просит сделать временную регистрацию на свою подругу и трёх ее детей (не его) для школы. Вроде по человечески надо бы уважить, но боюсь не смогу их выселить по окончанию договора, даже если они перестанут платить. Сдаю всего два месяца, людей этих совсем не знаю.
, вопрос №4174679, Вера, г. Тверь
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нужно ли делать новую регистрацию или можно использовать действующую до истечения срока?
Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана. Имею временную регистрацию до конца октября 2024 года, которую получил в хостеле, в котором проживал. Сейчас планирую снимать квартиру. Хостел после выселения снимает вас с учёта. нужно ли делать новую регистрацию или можно использовать действующую до истечения срока?
, вопрос №4174416, Фаррух, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Сейчас вклад открыт под низкий процент, но мне бы хотелось переоткрыть вклад под более высокий процент, но в таком случае выплаты на брата прекратятся
Недавно мне исполнилось 18 и мне открылась возможность распоряжаться самостоятельно деньгами, положенными в вклад под процент. Но есть незадача. Моя семья, как малоимущая, получает на второго несовершеннолетнего ребёнка выплаты - детское пособие - доход на каждого члена семьи (а именно я, мой брат и моя мать) не превышает прожиточного минимума. Сейчас вклад открыт под низкий процент, но мне бы хотелось переоткрыть вклад под более высокий процент, но в таком случае выплаты на брата прекратятся. Есть ли возможность избежать расчета моего дохода, чтобы родители продолжили получать деньги, так как я скоро уеду учиться в другой город (например, поможет ли изменение постоянной регистрации?)
, вопрос №4173414, Анастасия, г. Иркутск
600 ₽
Предпринимательское право
Хочу оформить на него (так как не имею своего ИП пока) покупку мед аппаратуры
Здравствуйте. Вопрос такой - папа имеет ИП не связанный с медициной. Хочу оформить на него (так как не имею своего ИП пока) покупку мед аппаратуры. Если возникнет необходимость открыть оквэд на медтдеятельность должен ли иметь ИП мед образование? Или не обязательно? Я планирую открыть ИП и получить лицензию. Но чтоб получить лицензию, должен быть аппарат. А аппарат без ИП не взять и получается замкнутый круг
, вопрос №4173412, Юлия, г. Ангарск
Миграционное право
Что делать работодателю если приняли на работу иностранца с просроченной регистрацией по месту временного пребывания
что делать работодателю если приняли на работу иностранца с просроченной регистрацией по месту временного пребывания
, вопрос №4173363, Арина, г. Курск
Дата обновления страницы 26.10.2018