8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие должности можно занимать во время процедуры банкротства?

Здравствуйте! У меня скоро начнется процедура банкротства, я не сиогу вести предпринимательскую деятельность и занимать должность в управлении юр лицом или иным образом им управлять. Вопрос какие именно должности я не могу занимать и что значит иным образом управлять?

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Алексей!

Указанная норма закона о банкротстве означает, что после проведения процедуры банкротства гражданин не может занимать должности в исполнительных органах юридических лиц (директор, заместитель директора и т.п.), должности, которые предполагают совершение распорядительных действий по делам общества, иным образом управлять — означает фактически принимать решения, так или иначе влияющие на юридически значимые действия общества. По смыслу закона банкрот в течение установленного периода времени не может официально влиять на деятельность юридических лиц — не руководящие должности занимать можно, а управлять какими-либо процессами в деятельности юридического лица — нельзя.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Хорошо! К примеру есть должность руководитель отдела продаж, по сути я занимаюсь работой со своим подразделением это тоже подпадает под запрет? Должность помощник руководителя? Начальник отдела? Скадите, как обойти это ограничение? договариваться чтобы в трудовой писали одно, а по внутреннему делопроизводству другое?

Полагаю, что любые руководящие должности будут под запретом, помощник руководителя — допустимо. Обойти ограничение — это как будет готова администрация, главное, чтобы реально не усматривалось участие бывшего банкрота в делах фирмы в качестве руководящего работника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
486 ₽
Банкротство
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже, могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги?
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже,могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги? P.s Процедура KYC пройдена,деньги заводились через P2P.
, вопрос №4091056, Тимофей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.10.2018