Полагается ли выплата страховки при ДТП?

Здравствуйте, попал в дтп, моей вины нет, взаде врезалась меня машина, я откатился и ударил впереди стоящий автомобиль, в результате чего, у меня разбит перед и зад, страховка есть, и у виновника тоже, а вот первый авто в которого я врезался, ни чего не разбито и непомято, он уехал так как претензий у него небыло, мы позванили в гаи, объяснили, они сказали что, если тот уехал, напишите другое припятствие, ( ограждения) мы так и написали, страховая начала раследование, что там ни каких припятствий небыло, я сказал правду, что стояла машина впереди меня, уехала, будет ли мне насчитана страховка, или учтут как мошенничество, хотя у меня заде отпечаток вмятины и краска, что делать в данной ситуации, отказывают в страховой выплате ссылаясь на то что в зад вьехал автомобиль, они верят, а перед разбит неверят, говорят что хочу наварится, мошеники, что делать, в суд обращаться

, Иван, г. Новосибирск
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, тут вы ошиблись что отпустили, надо было протокол составить. Если можете найдите виновника, если он подтвердит конечно. А так ловить тут нечего, только отказываться от требования к страховой по приеду.
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Иван, вам выплатят страховую выплату за повреждение задней части автомобиля. За переднюю часть автомобиля страховая выплачивать не будет. Так как при оформлении ДТП на месте должны были быть все автомобили, чтобы сотрудник ДПС зафиксировал это на схеме.

Иван
Клиент, г. Новосибирск
В том то и дело что дпс невыезжает на мелкие аварии, а страховая просит написать отказ от страховой выплаты, и фото есть зафиксированные, но только взаде, ну а переда нет