8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько застрахованных нужно указать в отчете РСВ за третий квартал по месяцам и суммарно?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. ООО (на УСН) с одним учредителем, являющимся директором, оформленный трудовым договором. В конце июля подано заявление на вхождение в состав ООО нового участника. От 1.08 получена выписка, где в ООО становится два учредителя. Сразу же первый участник увольняется с должности директора и выходит из состава учредителей. На вошедшего возлагаются обязанности директора (без заключения ТД).

Вопрос в том, сколько застрахованных нужно указать в отчете РСВ за третий квартал по месяцам и суммарно (раздел 1 приложение 1 (стр. 10), 1.2 (стр.10), 2 (стр.10))? Начисления и выплаты в течении квартала были только при увольнении первого директора - компенсация неиспользованного отпуска 2.08 (с нее в фонды делались соответствующие отчисления).

Показать полностью
, Роман, г. Омск
Елена Кусая
Елена Кусая
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Роман. В СЗВ-М за август у Вас должно быть 2 человека, т.к. 01.08.18 был еще первый учредитель, а затем весь оставшийся август уже второй. Отчет РСВ сверяется с СЗВ-М, поэтому в РСВ Вам нужно показать в строках 010 прил. 1 (подр.1.1, 1.2), прил. 2 в графе 1(всего с начала года) -2, в графе 2 (всего за квартал)-2, в графе 3(июль)-1, в графе 4(август)-2, в графе 5(сентябрь) -1

2
0
2
0
Роман
Роман
Клиент, г. Омск

А если в СЗВ-М за август ошибочно не указали второго учредителя, как лучше поступить и какие могут быть последствия?

Нужно подать корректировочный, если исправите сами, до того как ПФР выявит ошибку, то штрафа быть не должно.

Пенсионный Фонд дает возможность страхователям исправить ошибки в форме СЗВ-М и направить дополнительную форму, чтобы избежать штрафов. Срок устранения недочетов составляет 5 рабочих дней с момента получения информации от ПФР о наличии ошибки в отчете. Если исправленный отчет придет в ПФР в течение 5 рабочих дней, штрафа не будет. Об этом говорится в Приказе Минтруда РФ от 14.06.2018 № 385н. 

Согласно указаниям ст. 17 Фед. закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ, если компания не вовремя отправила отчет по форме СЗВ-М, ей придется уплатить штраф в размере 500 рублей на каждое застрахованное лицо, о котором страхователь не сообщил сведения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
Семейное право
Спустя 3 месяца, жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде
Добрый день. Жена подала на алименты через мировой суд. Меня, о судебном приказе никто не оповещал. Я его спустя 9 месяцев так и не получил. Жена получила приказ спустя 6 месяцев, и отдала мене. Я сразу отправил его в бухгалтерию, для перевода алиментов, 1/3 от заработка. Спустя 3 месяца , жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде. Правомерно ли это.
, вопрос №4058654, Николай, г. Краснодар
Доверенности нотариуса
Нужно ли личное присутствие третьего лица?
Нужно оформить доверенность на третье лицо (не родственника), что бы он мог оформить дарственную на квартиру на детей. Какие документы нужны для оформления доверенности? Нужно ли личное присутствие третьего лица?
, вопрос №4058628, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
По сути она должна была вернуть нам деньги за непрожитый месяц?
Здравствуйте. С 14 января по 14 февраля, ровно месяц, снимали квартиру. Бумажку с договором потеряли, но точно знаем, что речи про залог в нем не было, так же остались слова подтверждение этого от самой хозяйки в диалоге, что залога НЕТ. Была лишь предоплата за месяц вперед. После досрочного расторжения, хозяйка сказала "за второй месяц деньги не верну. договор есть договор" хотя мы не прожили этот второй месяц и залога, опять же, не было. По сути она должна была вернуть нам деньги за непрожитый месяц?
, вопрос №4058222, Мишель, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 30.10.2018