Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как переоформить машину, на которой имеется запрет?
Здравствуйте, такой вопрос, купил машину, в то время когда покупал мог её переоформить, но теперь не могу её переофромить на себя из-за штрафов бывшего владельца, его найти не могу, подскажите, что делать в такой ситуации?
Вам нужно с договором купли-продажи авто пойти в ФССП (приставы), которые наложили запрет на рег.действия и подать заявление о снятии запрета. Если будет отказ, то дальнейшее рассмотрение Вашего вопроса переходит в процессуальную плоскость, т.е. в районный суд.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Умер муж, мы с ним фактически не проживали 9 лет, но состояли в официальном браке. За это время я сама приобрела авто. Сейчас встал вопрос о том, чтобы не вступать либо совсем не открывать наследство, так как там вероятнее всего только кредиты. Есть несовершеннолетняя дочь. Если мы откажемся от вступления в наследство, смогут ли кредиторы претендовать на половину моей машины, которая, получается, видимо, общей собственностью, раз куплена в браке? Спасибо!
, вопрос №5004771, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Выкупаю машину. Аренда с правом выкупа. Арендодатели разводятся (машина на жену оформлена) ее муж что бы ей навредить отобрал машину которую я честно выкупаю два года. Что мне делать? Договор оформлен не наториально
, вопрос №5000081, Надежда, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж при жизни продал машину и с покупателем был оформлен договор купли-продажи. Но покупатель вовремя не переоформил машину. Теперь покупатель просит жену написать заявление, что машина была продана мужем до смерти. Могу ли я это сделать. Спасибо.
, вопрос №4997041, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня тупиковый участок, дальше земли Гослесфонда. В 2011 году администрация выдала разрешение на строительство подъезда к участку за счёт средств заявителя и выдала ордер на проведение земляных работ. Дорога к участку была построена. Все 15 лет дорога обслуживалась и ремонтировалась тоже за личные средства. Рядом имеется участок, к которому нет проезда, а также сеть только проход с муниципальной земли. На этом участке сменилось несколько собственников и каждый упорно пытается построить дорогу к своему участку по землям Гослесфонда, разумеется без каких либо разрешений. Предыдущий собственник этого участка завёз 3 самосвала боя бетона и начал отсыпать прямо по периметру моего забора, прямо в моей дренажной канаве себе дорогу. Вовремя вмешался лесник. Сейчас на этом участке появился новый собственник, который тоже решил построить дорогу в лесу. Выкосил траву вдоль моего забора, загоняет туда свои машины либо паркует свои машины прямо перед моими воротами, либо на моей разворотной площадке. Так как мой участок тупиковый, то развернуться мешают эти машины соседа, которые он оставляет там на целый день.
Возникла острая конфликтная ситуация. Я просила его не оставлять свои машины на моем проезде, так как они мешают, у нас идёт стройка, часто что-то подвозят грузовики, им просто негде развернуться. На что этот человек, который купил участок без дороги мне ответил, что это дорога к его участку. И продолжает там ездить и оставлять на весь день свои машины. При этом он заявил, что проход, который имеется к его участку с другой стороны ему не нужен, ему нужен проезд. Но проехать то по лесу к своему участку без дороги он не может, поэтому ему все равно приходится ходить пешком, но машину оставляет перед моими воротами. Каким образом можно остановить это безобразие? Жизнь превратилась в сплошной скандал. По этому вопросу я сделала запрос в администрацию, на что получила ответ, что никаких разрешений на строительство дороги ему не выдавалось, и вообще участки граничат с глф и автомобильная дорога там не предусмотрена.
, вопрос №4996793, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.