Накопилось куча долгов

Добрый день.

у меня ситуация с одной стороны смешная, с другой печальная.

Более года назад брал машину в аренду под выкуп.

После частичного погашения долга попал в ДТП, автомобиль разбит, стоит на стоянке...

Возможности восстановить авто не было, попытался попросить помощи у арендодателя, на что в усной форме, вроде как помогу, а по факту никаких действий.

Прошло уже более года после данной ситуации, я помаленьку, потихоньку рассчитывался за эту машину, общая задолженность осталась равной 125 000р.

Требуют частичного погашения долга, по 18 000р в месяц, такой возможности нет, в противном случае угрожают родным порчей имущества и т.д.

У меня никакой собственности нет вообще, оф зп 5000р.

Чем мне может быть черевато обращение его в суд? Могут ли они как то претендовать на имущество матери?

, Владислав Коньков, г. Красноярск
Игорь Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, на имущество матери претендовать не могут. Угроза порчей имущества - вообще уголовное дело, подавайте встречный иск.