8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли физ лицо оплатить административный штраф за нарушение ПДД за юр лицо?

Добрый день. Юр.лицо привлечено к административной ответственности за нарушение ПДД РФ (выписан штраф ГИБДД тех.средством фиксации административных правонарушений). Работник-водитель, управляющий транспортным средством и виновный в нарушении ПДД, узнал о ширафк раньше работодателя (на сайте ГИБДД) и самостоятельно оплатил штраф по вынесенному постановлению об административном правонарушении, как физ.лицо (от своего имени и за свой счет). Может ли физ.лицо оплатить административный штраф за нарушение ПДД РФ за юр.лицо? Если действия рабртника неправомерны, должна ли организация оплатить штраф повторно?

Показать полностью
, Олеся, г. Санкт-Петербург
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

По номеру постановления, он же УИН — уникальный идентификационный номер, можете произвести оплату в любом банке или по интернету с помощью массы имеющихся приложений. Через интернет обычно с комиссией. Номер уже должен быть в ГИС ГМП — государственной информационной системе государственных и муниципальных платежей, и все банки его должны видеть и иметь соответствующие реквизиты. Так что Вам иные реквизиты не понадобятся.

Можете в квитанции указать юр. лицо, можете себя если есть документ на право представлять организацию, но при успешном закрытии штрафа (передаче как и положено банковской организацией в ГИС ГМП информации об оплате), смотреть кем он проплачен никто не будет.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, а есть ли отсылки на законодательство? И что в такой ситуации делать юр.лицу?
Расим Абдуселимов
Расим Абдуселимов
Юрист, г. Махачкала

Законом не запрещено оплачивать физическому лицу штраф юридического лица по номеру постановления УИН также в квитанции можно указать что оплата от имени юр.лица. УИН — уникальный идентификационный номер, можете произвести оплату в любом банке или по интернету с помощью массы имеющихся приложений. Через интернет обычно с комиссией. Номер уже должен быть в ГИС ГМП — государственной информационной системе государственных и муниципальных платежей, и все банки его должны видеть и иметь соответствующие реквизиты. 

В идеале оплата штрафов ГИБДД юрлицом должна производиться безналичным путём списания со счёта предприятия.  

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, а есть отсылки на нормы закона?

п. 4 ст.32.2 КоАП РФ 

Сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента, осуществляющих деятельность в соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе», организацию федеральной почтовой связи либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с Федеральным законом от 3 июня 2009 года N 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Администрация подала жалобу в налоговую, якобы я как физ лицо не плачу налоги от сдачи в аренду павильона
Администрация подала жалобу в налоговую, якобы я как физ лицо не плачу налоги от сдачи в аренду павильона. В связи с чем, меня вызывают на допрос в налоговую как свидетеля. Однако я всё плачу, документы и декларация имеется. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №3914436, HORH RECORD CROSS, г. Волгоград
Предпринимательское право
Собираюсь оформится самозанятой и делать полезные сладости с поставкой Юр
Добрый день !подскажите пожалуйста ! Собираюсь оформится самозанятой и делать полезные сладости с поставкой Юр . Лицам . Что нужно сделать для этого ? С чего начинать ?
, вопрос №3913624, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязательны ли эту пункты, и из-за их отсутствия может лли оказать нотариус?
Добрый день! Хотелось бы узнать на сколько правомерен может быть отказ нотариуса в принятии справки от председателя ГСК и отказ включить имущество в наследственную массу. Вступаем в наследство. Гараж в ГСК не был зарегистрирован в росреестре, но председатель ГСК выдал справку о том, что наследодатель пай выплатил в полном объеме и право собственности они подтверждают. Нотариус отказывает в принятии документов и отправляем в суд для оформления права собственности в порядке наследства. Мы пишем нотариусу заявление, что такой отказ неправомерен, на основании ч. 4 ст. 218 и п. 64 Постановления Пленума ВС РФ № 9 "О судебной практике по делам о наследовании". В ответ на наше заявление нотариус отвечает - поставьте объект на кадастровый учет (объект не стоял) для присвоения кадастрового номера и предоставьте справку от ГСК в которой должны быть указана следующая информация: дата оплаты первого и последнего паевого взноса, реквизиты ГСК. После предоставления этих документов нотариус проведет их правовую оценку и примет решение включать имущество в наследственную массу или нет. Ситуация состоит в том, что председатели постоянно менялись и информации о дате внесения паевых взносов не сохранилась. В юр. лицо так же были изменения. Соответственно то, что просит нотариус в справке прописать не могут. Боюсь что нотариус зацепиться за это и опять откажет. Если ли какие-то установленные законом требования по содержанию такой справки? Обязательны ли эту пункты, и из-за их отсутствия может лли оказать нотариус? На кадастровый учет объект поставлен. Кадастровый номер соответственно присвоен.
, вопрос №3912782, Марина Пользователь, г. Екатеринбург
Гражданское право
Можно ли взыскать ущерб с авторемонтной мастерской, если только переписка по вацапу, оплата на физ лицо, и даже название ее не знаю официальное
Можно ли взыскать ущерб с авторемонтной мастерской, если только переписка по вацапу, оплата на физ лицо, и даже название ее не знаю официальное. Есть только помещение и вывеска, совпадающая с названием сайта, телефоны, и не одной ссылки на официальное название, тем более ИНН или ОГРН????
, вопрос №3912155, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Планируется покупка авто на двоих, но в салоне сказали, что они не делают дкп на два физ лица и надо оформлять
Здравствуйте. Планируется покупка авто на двоих, но в салоне сказали, что они не делают дкп на два физ лица и надо оформлять долевое у нотариуса Так ли это и как тогда надо оформлять долевое, заранее или после приобритения авто
, вопрос №3912047, Александр, г. Кострома
Дата обновления страницы 25.10.2018