Правомерно ли НСУ ребенку не платят, а учитывают в доход?

Ребенок получает пенсию и едв, от соц пакета мы не отказывались. Но при подаче на детские пособия соц пакет в денежном эквиваленте считается нам в доход. Правы ли специалисты социальной защиты населения?

, Любовь, г. Югорск
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Единовременное пособие на рождение ребенка и ежемесячное пособие на ребенка назначаются и выплачиваются в соответствии с Законом нижегородской области от 24.11.2004 №130-З «О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей». Учет доходов и расчет среднедушевого дохода семьи производится в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2003 №44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи».

учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме.