8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли НСУ ребенку не платят, а учитывают в доход?

Ребенок получает пенсию и едв, от соц пакета мы не отказывались. Но при подаче на детские пособия соц пакет в денежном эквиваленте считается нам в доход. Правы ли специалисты социальной защиты населения?

25 октября 2018, 11:19, Любовь, г. Югорск
Ирина Бегитова
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Единовременное пособие на рождение ребенка и ежемесячное пособие на ребенка назначаются и выплачиваются в соответствии с Законом нижегородской области от 24.11.2004 №130-З «О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей». Учет доходов и расчет среднедушевого дохода семьи производится в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2003 №44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи».

учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме.

25 октября 2018, 16:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
У жены дочь от первого брака, она подала заявление на данную выплату, жена не трудоустроена а мой доход был не стабилен
Добрый день, Возник вопрос по выплатам ежемесячного пособия детям с 3 до 7 лет. У жены дочь от первого брака, она подала заявление на данную выплату, жена не трудоустроена а мой доход был не стабилен. выплату одобрили и по сей день платят. НА данный момент у меня сменилась работа и мой доход превышает МРОТ.И вот собственно в чем вопрос ,не отменят ли выплаты и не потребует ли государство обратно деньги ? Спасибо
11 июня, 10:59, вопрос №3053517, Егор, г. Астрахань
1 ответ
Земельное право
Вопрос: Правомерен ли отказ на уведомление о строительстве учитывая положений 342 закона?
Здравствуйте, на ген. Плане посёлка стоит не действующая, не зарегистрированая зона сзз на территории нашего земельного участка. Вопрос: Правомерен ли отказ на уведомление о строительстве учитывая положений 342 закона? Подскажите пожалуйста пути решения данного вопроса. Спасибо.
24 августа 2020, 15:27, вопрос №2848346, Александр, рп. Шексна
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ принять меня на работу, учитывая вышеизложенное?
Добрый день! Я работаю преподавателем в вузе. На меня было открыто уголовное дело по ст. 290 ч. 3. Через год оно было прекращено за истечением срока давности по моему заявлению. С тех пор в некоторые вузы меня не принимали. Вопрос: правомерен ли отказ принять меня на работу, учитывая вышеизложенное. С уважением, Измайлов Антон.
20 февраля 2020, 13:25, вопрос №2691746, Антон, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если отец детям не платит?
Здравствуйте. Скажите, у меня такой вопрос могу ли я подать на алименты если отец детям не платит а платит его мама?
28 января 2019, 07:27, вопрос №2239506, Ирина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Миграционное право
Имеет ли право инвалид не платить госпошлину за ВНЖ?
Инвалидность была выдана с 1999 г. в Молдове. В 2013 приехал в Россию. Снова выдали инвалидность уже второй раз подряд. Сейчас получает инвалид Вид На Жительство. Может ли этот человек не платить налог, т.к. пенсию он еще не получает, и официального дохода не имеет. У инвалида после инсульта парализована левая обл. тела и без ВНЖ пенсию не выплачивают, а чтобы получать пенсию нужно ВНЖ. В миграционной службе никто не видит всех проблем инвалидов. и никто не желает понимать, что денег инвалиду не найти столько сколько требуется. В льготах на 2016 г. инвалидам сказано, чтобы они не платили госпошлину и частично услуги нотариуса. Почему все нотариусы исполняют эти льготы, а ФМС напрочь отказывается от льгот ведь инвалидность сейчас выдана на территории РФ и инвалид вправе не платить 3.500 руб. Да и сумма не малая для человека который еще ни разу не получал российской пенсии и не пользовался ни одной льготой кроме нотариуса. В перечне льгот на 2016 г. в 10 м пункте сказано: 10 Льготами можно воспользоваться при выплате НДФЛ, транспортного, земельного и имущественного налогов. В ряде случаев инвалиды полностью освобождаются от уплаты госпошлины и частично от оплаты нотариальных услуг. Почему же инвалид не может воспользоваться этой льготой в органах ФМС? Просьба писать на маил.
01 декабря 2016, 19:37, вопрос №1460009, МИЛАШКА МИЛАШКА, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 25.10.2018