8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли полиция по каким-либо разрешениям прослушать телефонный звонок, сделанный неделю назад?

Может ли полиция,опера или следователи не важно...прослушать(получить запись от моего оператора) телефонный разговор сделанный неделю назад?если да то что им нужно для этого,по уголовному делу.Подробнее:

, Надежда, г. Владивосток
Олег Олегович Крысанов
Олег Олегович Крысанов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. По закону «Яровой» все операторы связи обязаны хранить звонки своих абонентов в течение 6 месяцев. Получить эту информацию могут представители правоохранительных органов по запросу с санкции суда. Тайна телефонных переговоров охраняется Конституцией РФ. Раскрытие этой информации возможно только по мотивированному запросу и только с санкции суда. На практике это довольно громоздкая и долгая процедура. Сам следователь или опер такие вопросы не решает. Он должен доложить начальству и если оно одобрит он пишет соответствующий запрос. Кроме того эти запросы любит проверять прокуратура — на предмет законности и обоснованности. Т.е. по факту если Вы не террорист или экстремист или активный сторонник Навального, то запрос по Вашему делу вряд ли направят. 

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Владивосток

Еще вопрос такого плана, могут ли проследить по геоданным как нибудь с какой точки точно было отослано смс сообщение? телефон самсунг кнопочный старого образца.

Это называется билинг и триангуляция. Могут и очень просто. Точность места нахождения до метра. Все зависит от количества вышек сотовой связи, которые в этот момент «видели» конкретную сим-карту и наличие помех. Простой телефон или сложный, в этом случае роли не играет. Это важно если Вам ставят «прослушку».

1
0
1
0
Похожие вопросы
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Или возникает необходимость в какой-либо стране в двойном налогообложении?
Добрый день! У меня есть ИП на УСН 6% в России, и ИП на паушальной системе в Сербии. По итогам 2023 года я приобретаю налоговое резиденство Сербии и теряют налоговое резиденство в России. Сейчас плачу налоги в России за доход из России, а в Сербии за доход из Сербии. Правильно ли это? Или возникает необходимость в какой-либо стране в двойном налогообложении?
, вопрос №3917615, Ирина, г. Москва
Семейное право
Может ли бывшая супруга взыскать с меня пол стоимости корсета на ребенка купленным в ИП, без каких либо чеков
Может ли бывшая супруга взыскать с меня пол стоимости корсета на ребенка купленным в ИП,без каких либо чеков и направления врача,если нет то какая это статья.находимся в разводе, алименты выплачиваются
, вопрос №3917220, Антон, г. Курск
Защита прав потребителей
Можно ли тут что-либо сделать?
Здравствуйте, заключила договор оказания услуг со школой рисования, сроком на 12 месяцев, 50 занятий,оплатила 24900р. Посетила занятий 14, школа закрылась, в перерасчëте говорится, что стоимость первого занятия будет равна 50% от всей стоимости. Будут рассчитывать возврат по своей формуле. И там получается, что от силы мне вернут тысяч 8. Можно ли тут что-либо сделать?
, вопрос №3917187, Albina, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Побои
В 1999 году, без каких либо оснований, я вбазе для внутреннего пользования МВД получил так называемую метку, криминал, или, негатив, с пометкой наркотики
Здравствуйте. В 1999 году, без каких либо оснований, я вбазе для внутреннего пользования МВД получил так называемую метку ,, криминал,, или ,, негатив,, с пометкой наркотики. Официально об этом никто нигде не сообщает. Я узнаю об этом когда на протяжении последних 15 лет, меня не берут на работу в крупные коммерческие организации. Дело в том, что в таких организациях сидят так называемые сотрудники отдела безопасности, которые пользуются коммерческими базами данных(которые скорее всего изначально крадутся в МВД). Мои периодически получаемые официально справки об отсутствии судимостей, на них не действуют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Могу ли я через суд добиться официально снятия с меня такой негативной метки, или через суд запросит документ об отсутствии таковой!? Очень портит жизнь данная ситуация на протяжении вот уже более 20 лет. К криминалу, а тем более к наркотикам никогда отношения не имел. Не знаю как сейчас, а в 1999 году получается любой сотрудник МВД, мог спокойно и без каких либо оснований, такой негатив прикрепить к любому человеку?
, вопрос №3916512, Алексей, г. Москва
Налоговое право
При дарении недвижимого имущества близкому родственнику стоимостью до 1 000 000р нужно ли что-то платить государству и подавать какие-либо документы в ФНС
При дарении недвижимого имущества близкому родственнику стоимостью до 1 000 000р нужно ли что-то платить государству и подавать какие-либо документы в ФНС
, вопрос №3916075, Виктор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.10.2018