8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виноват в затоплении, если при пуске отопления лопнула батарея?

Лопнула батарея когда дали отопление. Напор был сильный Вода потекла на пол . Краников небыло перекрыть воду. Находилась дома пока нашла номер компании вода прибавила больше. Вызвала службу приехали. Перекрыли воду. В итоге вода просочилась и Вызвала службу приехали. Перекрыли воду. В итоге вода просочилась и досталось нижней квартире . В итоге они требую за нашь счет ремонт и чтобы работникам еще заплатить деньги за то чтобы наклеили обои . Скажите мы виноваты В этой ситуация или управляющая компания ? и оплачивать нам нужно всё?

, Ольга, г. Владивосток
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Здравствуйте Ольга.

Управляющая компания должна была провести обследования и оформить акт, при чем на  данном этапе должна быть установлена причина прорыва трубы, а из этого и виновное лицо, либо Вы, либо управляющая компания которая не осуществляла надлежащим образом содержание общего имущества, если речь идет об общем имуществе дома.

Соответственно именно установление в соответствующей форме вины конкретного лица и будет являться основанием для предъявления ему требований о возмещении причиненного заливом другой квартиры  ущерба.

Если таким образом Ваша вина не была установлена, то и и удовлетворять такие требования Вы не обязаны, так как должны быть для этого подтвержденные соответствующим образом основания у лиц, которым был причинен вред.

Статья 1064 Гражданского кодекса РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И получиться ли мне вообще продать свою долю, если вторая не оформлена?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, умерла бабушка, она завещала 2-х комнатную квартиру мне и брату по 1/2, я подала документы на вступление в наследство по завещанию, брат ничего не делал, так как не работает и пьет, что будет с его долей, если он не вступит в наследство в течение полугода? Если брат не подаст и не напишет отказ, я смогу вступить в наследство в эту долю или нет? Если да то как это делать? Если нет, то что будет с этой долей? Нотариус вроде как сказал, что если даже брат не подаст они будут ждать, когда он к ним обратиться, даже, если пройдет несколько лет, но уже я так понимаю через суд, разве я не могу претендовать на эту долю, если брату не до этого и я больше, чем уверена он не будет этим заниматься? Тоже самое все платежи, которые сейчас не оплачены за квартплату бабушки и так далее буду оплачивать я, а если мне полностью не принадлежит эта квартира, почему я должна их всех оплачивать? И получиться ли мне вообще продать свою долю, если вторая не оформлена?
, вопрос №4858315, Яна, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте.если я не проживаю в коммунальной квартире, но прописан в ней, как мне оплачивать потребление электроэнергии если я ей не пользуюсь совсем и не расходую соответственно
Здравствуйте.если я не проживаю в коммунальной квартире, но прописан в ней, как мне оплачивать потребление электроэнергии если я ей не пользуюсь совсем и не расходую соответственно
, вопрос №4858108, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотела узнать, что делать, если у супруга случилась драка с потерпевшим из за давнего конфликта
Здравствуйте, хотела узнать, что делать ,если у супруга случилась драка с потерпевшим из за давнего конфликта между ними в подростковом возрасте , когда потерпевший толпой избили супруга, а когда друг супруга привел его с собой и он изначально знал об этом, когда они уже собирались по домам, и супруг задал вопрос другу используя (грубый вопрос) потерпевший обозвал супруга не хорошим словом, между ними сначала начался словесный грубый тонн переросший в драку, позже их разняли и они разошлись . После по пути они опять встретились, стояли разговаривали и друг супруга (владимир)рассказал другому своему другу ( ивану) который тоже был с ними словом обидевшим в его сторону, но супруг об этом не знал, когда он пошел спросить у прохожих сигарету, его друг (Иван) тем временем позвал потерпевшего с собой в тамбур для выяснения причины, почему он его так назвал, у них тоже начался конфликт дракой что он его там просто убивал, стекла по разбивал им . Потом уже все успокоилось, супруг когда обратно подошёл увидел это все и обомлел, он от тула ушел позвонил брату он его забрал от туда , но проблема в другом, изначально супруг был свидетелем, а иван который друг владимира,его забрали сразу и он сидит в сизо вроде бы ,на нем было найдена что кровь потерпевшего и отпечатки в тамбуре но пока было расследование и с супруга сняли свидетеля и переменили на подозреваемого, ему показали видео с камер, где он ему наносил удары ногой в область груди , делали экспертизу и поставили так, что потерпевший скончался от (чмт ) хотя мой супруг его туда не бил, но не понимаю одного, почему супругу поставили 111.4 , если он не виноват в смерти потерпевшего и у них не было к друг другу претензий, что мне делать что бы помочь супругу, у нас совместный ребенок 2 годовалый кроме супруга больше помощи нету
, вопрос №4857941, Татьяна, г. Москва
Страхование
Попал в дтп, был виноват, на момент дтп было два полиса осаго, один обычный, другой суточный, с отметкой такси
Попал в дтп, был виноват, на момент дтп было два полиса осаго, один обычный, другой суточный, с отметкой такси, но в момент дтп не выполнял заказы и не был на линии, сейчас моя страховая предъявляет мне регресс, как быть?
, вопрос №4857828, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2018