Могут ли меня перевести на первый курс колледжа после 2 месяцев обучения на втором?

Могут ли меня перевести на 1 курс колледжа, если я обучаюсь на 2 курсе колледжа, при том что я поступил сразу на 2 курс, на базе 11 классов, и обучаюсь только 2 месяца.

, Артем, г. Крымск

Теоретически образовательные отношения могут быть изменены, но для этого должны быть основания. Если Вас приняли сразу на второй курс, значит для этого имелись веские основания и, образовательная организация просто так, без оснований, не может изменить образовательные отношения. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ устанавливает:

Статья 57. Изменение образовательных отношений

1. Образовательные отношения изменяются в случае изменения условий получения обучающимся образования по конкретной основной или дополнительной образовательной программе, повлекшего за собой изменение взаимных прав и обязанностей обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность.
2. Образовательные отношения могут быть изменены как по инициативе обучающегося (родителей (законных представителей)несовершеннолетнего обучающегося) по его заявлению в письменной форме, так и по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность.
3. Основанием для изменения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, изданный руководителем этой организации или уполномоченным им лицом. Если с обучающимся (родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося) заключен договор об образовании, распорядительный акт издается на основании внесения соответствующих изменений в такой договор.

http://www.consultant.ru/docum...