8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверяют ли отделы ЗАГСа на наличие запретов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста проверяют ли отделы ЗАГСа, стоит ли запрет на въезд на территорию РФ иностранному гражданину, перед вступлением в брак на территории РФ?

25 октября 2018, 08:25, Елена, г. Москва
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день.

Органы ЗАГС имеют право, руководствуясь Семейным кодексом РФ и с Федеральным законом РФ от 15.11.1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», Работники ЗАГСа в любое время могут перепроверить документы, которые невеста с женихом подают для регистрации брака. Статьей 11 Федерального закона № 143-ФЗ установлен отказ в государственной регистрации акта гражданского состояния с ледующих ситуациях: 1. Отказ в государственной регистрации акта гражданского состояния допускается в случаях, если: — государственная регистрация противоречит настоящему Федеральному закону; — документы, которые представлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, не соответствуют требованиям, предъявляемым к ним настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

8. Государственная регистрация заключения брака не может быть произведена при наличии препятствующих заключению брака обстоятельств, установленных статьей 14 Семейного кодекса Российской Федерации.

9. Руководитель органа записи актов гражданского состояния может отказать в государственной регистрации заключения брака, если располагает доказательствами, подтверждающими наличие обстоятельств, препятствующих заключению брака.

запрет на въезд – это простая отметка в государственной миграционной базе о том, что конкретному гражданину посещение нашей страны запрещено. Это вынужденная мера, которая является ответом на прошлые противоправные действия иностранца. Обычно запрет на въезд в РФ выписывают при многократном, злостном нарушении законодательства РФ.

Запрет на въезд в Россию выдается на фиксированный срок, от нескольких месяцев до 10 лет. При этом его можно оспорить в суде. Бессрочного запрета не существует. Проблема с подобной мерой в том, что информацию о запрете ГУВМ направлять иностранцу не обязана. О том, что въезд на территорию России ему запрещен, иностранный гражданин часто узнает на самой границе, после непродолжительного пребывания в другом государстве.

26 октября 2018, 09:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можем мы сделать это в Москве и в любой ли отдел ЗАГС можно обратиться
Здравствуйте! Мы с мужем хотим развестись, но проживаем в Москве, а прописаны в других городах. Можем мы сделать это в Москве и в любой ли отдел ЗАГС можно обратиться
27 января, 08:27, вопрос №2971010, ella, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
В любом ли отделе ЗАГСа можно получить справку формы 25?
Сыну на работу нужна справа о том что в графе отец написано со слов матери. В любом ли отделе ЗАГСа можно получить справку формы 25. Сколько по времени можно получить ее.
10 ноября 2019, 07:49, вопрос №2582392, Бояркин Александр Романович, г. Хабаровск
1 ответ
Нотариат
Проверяет ли нотариус на наличие ограничений дом перед оформлением сделки?
Здравствуйте!проверяет ли нотариус на наличие ограничений,арестов дом перед оформлением сделки купли продажи?преобретаю дом,нотариус позвонил и сообщил что все готово для сделки,теперь переживаю о будущей собственности на наличие арестов.
18 октября 2019, 13:24, вопрос №2554882, Юлия, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Проверяют ли ЗАГСы наличие запрета въезда на территорию РФ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проверяют ли ЗАГСы имеются ли основания запрета на въезд на территорию России у иностранных граждан перед вступлением в брак с гражданином РФ на территории России ?
25 октября 2018, 08:46, вопрос №2145468, Елена, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Может ли отдел ЗАГС расписать молодую пару в течении нескольких дней?
Может ли отдел ЗАГС расписать молодую пару в течении нескольких дней, если молодой человек военнослужащий? Если да, то какие документы для этого нужны?
01 мая 2017, 15:58, вопрос №1626081, Наталья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 25.10.2018