Куда жаловаться на бездействие органов полиции?

Девушка с пятилетней дочерью живут в страхе за свои жизнь и здоровье уже второй год, бучи преследуемыми одержимо- агрессивным человеком. Постоянно бьет стекла в квартире, портит автомобиль, наносил побои есть свидетели, видеофиксации. Задерживался полицией около детсада, в который ходит дочь, с кислотой. Все сходит с рук. В полиции и прокуратуре издевательски говорят прямым текстом- Когда убьет, тогда приходите. Девушка в отчаянии, пришлось сменить район проживания и детсад. Что делать?

, Юлия, г. Салават
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый день! Обратитесь с заявлением в Следственный комитет Российской Федерации, на имя Бастрыкина, а так же в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, в котором изложите суть проблемы, распишите подробно, в какой отдел полиции обращались с заявлением, приложите копию этого заявления или копию талона, который Вам должны были выдать при обращении и подачи заявления. Опиши ситуацию, а именно, в какую прокуратуру Вы подавали жалобу на бездействие сотрудников полиции и приложите ответ прокуратуры. Укажите свидетелей, которые готовы дать свидетельские показания. И последнее, напишите письмо об оказании помощи в бездействии органов полиции и прокуратуры, с приложением всех заявлений и ответов указанных выше на официальный сайт Президента Российской Федерации, и Вы увидите, как молниеносно будет меняться к Вам отношение. Кроме того, напишите в полицию заявление о привлечении данного негодяя к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ, за умышленное причинение вреда чужого имущества.