Положены ли выплаты для почетного донора?

гражданам россии проживающим в приднестровье положены ли выплаты -Почетный донор денежные выплаты за 2018год в размере 13000.?

Уточнение от клиента

Почетный донор СССР -подходит под эту статью?

, Андрей, Приекуле
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Андрей, на основании ст.24. Федерального закона от 20.07.2012 N 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов»:

Ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», и порядок ее индексации
 1. Ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», устанавливается в размере 10 557 рублей.

2. Ежегодная денежная выплата индексируется один раз в год с 1 января текущего года исходя из установленного федеральным закономо федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период прогнозного уровня инфляции.

В настоящий момент сумма составляет 13524,10 руб.

ст.23 того же закона

2. Граждане Российской Федерации, награжденные нагрудным знаком "Почетный донор СССР" и постоянно проживающие на территории Российской Федерации, имеют право на меры социальной поддержки, определенные для лиц, награжденных нагрудным знаком «Почетный донор России».

Да.