8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на досрочную пенсию в данной ситуации и каковы возможные последствия?

на бирже с июля по сокращению штата в 2019 году в январе 55--- почему не отправляют на досрочную пенсию?

25 октября 2018, 05:02, светлана, г. Иваново
Марина Комарова
Марина Комарова
Юрист, г. Оренбург

Право на ГОСУДАРСТВЕННУЮ досрочную пенсию по старости имеют категории указанные в статье 10 Федерального Закона от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении»

Право на досрочную страховую пенсию по старости имеют категории указанные в статье 30 и 32 Федерального Закона «О страховых пенсиях».

Вы не указали категорию к которой вы относитесь

Если Вы относитесь к категориям указнных выше в Законах, то смело обращайтесь в Пенсионный Фонд!

25 октября 2018, 07:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Анисимов
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, но вы достигните пенсионного возраста только в январе 2019 г.

26 октября 2018, 08:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Имеет ли право страховая в данной ситуации менять такое стекло на неоригинальное и у не официального дилера
Полное КАСКО Ингосстрах. Авто на гарантии, ремонт по КАСКО у оф.дилера. При замене стёкла поставили не оригинальное стекло в стекольной станции. При этом до этого стекло менялось на неоригинал другим владельцем авто. Имеет ли право страховая в данной ситуации менять такое стекло на неоригинальное и у не официального дилера.
14 июня 2020, 10:33, вопрос №2799921, Елена Тиличеева, г. Сергиев Посад
1 ответ
578 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имеет ли право командир в данной ситуации отказать мне в заключении нового контракта?
Здравствуйте. Служу в вооруженных силах РФ. Выслуги 20 "календарей". Не подал рапорт на заключение нового контракта за 4-е месяца до окончания старого. За 3-и месяца до окончания контракта со мной была проведена беседа командиром части на которой я не согласился с увольнением, т.к. еще сомневался в заключении нового контракта. За 10 дней до окончания контракта написал рапорт на заключение нового контракта, который до сих пор без ответа (резолюции) командования части. На момент окончания старого контракта, т.е. сегодня 20.06.19 г., приказ должностного лица, имеющего права на мое увольнение, не издан. Имеет ли право командир в данной ситуации отказать мне в заключении нового контракта? Грубых нарушений и взысканий не имею.
25 июня 2019, 07:53, вопрос №2411599, Дмитрий, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Имели ли право меня в данной ситуации задержать?
Я спал после смены, а со жительница дабы избавиться от меня вызвала сотрудников и составила заявление о побоях. Следов побоев нет. Пока я отсутствовал. Она меня обокрала. Вопрос имели ли право меня в данной ситуации задержать?
15 октября 2018, 19:58, вопрос №2135470, Виталя, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Что мне делать в данной ситуации и каковы возможные последствия?
Здравствуйте,у меня такая ситуация.Мы отдыхали с друзьями.И там произошла драка.Потом на меня поступило заявление,что я якобы всю эту драку и устроила.На момент всего этого происшествия мне было 17 лет.Меня вызывали на дачу показаний.Потом дело передали по месту моей прописки и меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних.До этого мне приходило письмо что они провели мед.экспертизу и опросили всех кто был в тот вечер.Хотя помимо меня никого не вызывали и далее завели на меня дело в связи с административным правонарушением.Вся суть моего вопроса заключается в том,что какой может быть вид наказания?Они должны меня вызывать именно на комиссию по делам несовершеннолетних?И имели ли они право заводить дело,если они помимо меня никого для дачи показаний не вызвали?
10 октября 2018, 04:48, вопрос №2129862, Юлия, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия работодателя в данной ситуации и каковы возможные последствия?
Я мать одиночка 4 летнего ребёнка. Мне вручили уведомление о снижении заработной платы в связи с изменениями объёма работ и изменениями организационной структуры Общества. Правомерно ли действия работодателя?
09 октября 2018, 17:57, вопрос №2129586, Эльвира, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 25.10.2018