8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не приходит подтверждение из Казахстана?

Мой отец вышел на пенсию, до 1990 г. он работал в Казахстане. На все запросы, кроме одного, в Пенсионный фонд пришли данные. Этот последний запрос самый важный, уже 4 раза отправлялся запрос, но ответа нет. Что можно сделать в такой ситуации? Куда обратиться?

25 октября 2018, 04:42, Оксана, г. Екатеринбург
Марина Комарова
Марина Комарова
Юрист, г. Оренбург

Выход один, ехать в Казахстан по адресу отправления запроса и выяснять почему не отвечают на Запрос! При этом взять запрос с Пенсионного фонда для самостоятельной доставки! Может просто запросы не доходят до адресата! В случае если ответа на запрос не поступит, и для расчета пенсии существенно повлияют эти не подтвержденные годы! Тогда советую обратиться в суд! И доказывать факт работы в этот период в судебном порядке

25 октября 2018, 07:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, что делать, если не проживаю в квартире, по счетчикам все оплачено, но за газ ежемесячно приходит услуга по нормативу
Здравствуйте,что делать,если не проживаю в квартире,по счетчикам все оплачено,но за газ ежемесячно приходит услуга по нормативу
22 марта, 18:29, вопрос №3013466, Клиент, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если не приходит ответ о переводе дела в другой регион?
здравствуйте скажите что делать если не приходит ответ о переводе дела в другой регион по рвп хотя и основание законные
16 января 2020, 08:46, вопрос №2648337, илкин, г. Липецк
1 ответ
ЖКХ
Что делать, чтобы не приходили платежки на выписанного человека?
Человек выписался из квартиры, а лицевой счет остался, который был разделен судом. Что делать чтобы не приходили платежки на выписанного человека?
25 июня 2019, 09:23, вопрос №2411772, Оксана, г. Димитровград
2 ответа
Налоговое право
Что делать, чтобы не приходили автомобильные налоги?
И еще проблема. супруг хотел автомобиль в нам оформить как это правильно(утилизировать) не успел. Что делать чтоб не приходили налоги.
15 мая 2019, 11:03, вопрос №2359149, Оксана, г. Владивосток
3 ответа
Семейное право
Что делать, если не приходит исправленное свидетельство о рождении?
Добрый день.Мне 18 лет,и я живу в Волгограде.Мои родители не были женаты,но жили мы вместе.Через несколько лет мой отец умер,а мать не захотела устанавливать отцовство.По достижению совершеннолетия захотела сама его установить.После суда завершившегося в мою пользу,в ЗАГСе (так как я была изначально прописана в Белгороде) сказали что свидетельство о рождении мне переслали с ошибкой (первое было повреждено,и его копию отправили из Белгорода с ошибкой которую не заметили в нашем ЗАГСе).Пришлось вновь проводить суд для изменения ошибки в документах.Через месяц после вступления судебного заключения в силу,в ЗАГСе сказали что нужно поменять свидетельство о рождении,и вновь документы отправили в Белгород для исправления ошибки(так сказали в нашем ЗАГСе),через месяц новое исправленное свидетельство не пришло,и через 1,5 месяца тоже не пришло.Я позвонила в Белгородский ЗАГС,и там мне сказали что никаких документов не приходило.Потом пришлось поговорить с начальницей нашего ЗАГСа и она сказала что отправляла все документы и запрос обычным письмом,а не заказным(но если я не ошибаюсь подобные бумаги отправляются заказным письмом).Так что же мне теперь делать?И можно ли как-нибудь повлиять на начальницу нашего ЗАГСа? Заранее спасибо.
08 декабря 2016, 15:49, вопрос №1467505, Екатерина, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 25.10.2018