Имеют ли право вычитать за больничный лист?

Работаю на 2-х работах. На работе по совместительству был взят больничный лист, а на основной работе были выходные. Это было полгода назад в марте 2019г. На работе по совместительству хотят вычесть больничный лист в декабре 2019г. Они имеют на это право?

, Диана, г. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Диана!

Полагаю, что к администрации могут быть вопросы. Дело в том, что есть статья 287 Трудового Кодекса РФ, в которой сказано так:

Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству

....

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

Поскольку трудовое законодательство гарантирует выплаты работнику в случае болезни, и при  работе по совместительству больничный может быть оформлен и оплачен.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!