8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сдать паспорт и получить справку позднее?

Здравствуйте. После получения гражданства РФ, необходимо сдать паспорта КЗ в консульство. Вопрос: можно ли сдать паспорта, но справку взять позже? И если возможно, то как проходит данная процедура?

25 октября 2018, 02:11, Елена, г. Кемерово
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

При приобретение российского гражданства необходимо сдать в обязательном порядке национальный паспорт гражданина Республики Казахстан в Консульский отдел Посольства Казахстана.Справка об утрате гражданства Республики Казахстан через Консульский отдел оформляется лицам, оформившим разрешение на оставление на ПМЖ в РФ, согласно ст.31 Закона РК «О гражданстве РК». Для этого необходимо предоставить копии паспорта РФ (основная страница и прописка) и РК (основная страница и отметка о выезде на ПМЖ). Если лицо не оформило разрешение на оставление на ПМЖ в РФ, справку об утрате гражданства оформляют органы внутренних дел в Республике Казахстан, согласно ст.30 Закона РК «О гражданстве РК».

25 октября 2018, 04:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Просто я позвонила в Белоруссию, в миграционную службу, мне сказали что мне нужно сдать паспорт и получить
Здравствуйте, у меня такой вопрос! Я получила гражданство РФ, ранее являлась гражданской РБ, паспорт Белорусский у меня остался, получается что у меня сейчас двойное гражданство, но мне Белорусское гражданство уже не нужно! Я хочу выписатся из квартиры в Белоруссии и сдать паспорт РБ! Как я могу это сделать? Что для этого нужно? Просто я позвонила в Белоруссию,в миграционную службу, мне сказали что мне нужно сдать паспорт и получить паспорт ПП, и за этот паспорт нужно заплатить большие деньги, я не понимаю для чего он мне нужен, если Белорусское гражданство и прописка мне больше не нужны, помогите пожалуйста
27 августа 2020, 15:41, вопрос №2850459, Ольга, г. Унеча
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли сдать телефон и получить обратно деньги?
Здравствуйте, купил маме телефон. Не прошло и дня как он стал сильно греться и один раз он ударил её током. Мы сдали телефон на диагностику, оказалось что он в порядке. Можно ли сдать телефон и получить обратно деньги? Сам приказал к маме, взял телефон и он сильно был нагрет
07 августа 2019, 12:08, вопрос №2463790, Данил, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли срочно восстановить и получить новый паспорт не по месту регистрации?
Мне нужно срочно паспорт! Был утерян!Так как не могу восстановить инн и снилс! можно ли срочно восстановить и получить новый паспорт не по месту регистрации?Если да,то сколько за срочность нужно заплатить?
10 января 2018, 15:58, вопрос №1867228, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданство
Можно ли сдать паспорт РК по почте после получения гражданства РФ?
Здравствуйте! Получила гражданство России и паспорт гражданина РФ. Теперь нужно сдать паспорт Казахстана. У меня в нём есть пометка "выезд на ПМЖ". В консульстве сказали, что нужно ехать в ген.консульство в Казань и сдать паспорт в течении месяц со дня выдачи паспорта гражданина РФ. Но у меня нет возможности приехать в течении месяца в консульство в Казань. Можно ли отправить паспорт и копии российского паспорта с пропиской по почте? Если нет, то какой штраф налагается, если сдаёшь паспорт РК по истечению месяца с момента выдачи паспорта РФ?
19 ноября 2017, 13:05, вопрос №1817492, Александра, г. Волгоград
1 ответ
Миграционное право
Можно ли сдать паспорт на смену фамилии после замужества до поездки и поехать с ксерокопией паспорта?
Здравствуйте, я вышла замуж и собираемся ехать на море, можно ли сдать паспорт на смену фамилии до поездки и ехать с ксерокопией старого паспорта?
30 июля 2015, 14:28, вопрос №924347, Ангелина, г. Камышин
1 ответ
Дата обновления страницы 25.10.2018