Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить данные о том, кто был указан в завещании?

Моя бабушка получила квартиру от своей сестры и продала её. Если в завещании указан был её племянник, то имеет ли право на долю племянница?

Племянницу (дочь моей бабушки) не звали к нотариусу подписывать какие-либо документы. Может, они "состряпали" сами всё по-тихой? Такое возможно?

Как узнать, кто был в завещании - племянник (сын бабушки моей) или её сестра (моя бабушка)? Не ввели ли в заблуждение племянницу (дочь моей бабушки)?

24 октября 2018, 20:55, Денис, г. Саратов
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Если в завещании указан был её племянник, то имеет ли право на долю племянница?

Племянницу (дочь моей бабушки) не звали к нотариусу подписывать какие-либо документы. Может, они «состряпали» сами всё по-тихой? Такое возможно?

Как узнать, кто был в завещании — племянник (сын бабушки моей) или её сестра (моя бабушка)? Не ввели ли в заблуждение племянницу (дочь моей бабушки)

Денис

Добрый день!

Если ваша бабушка смогла оформить наследство и в дальнейшем право собственности на квартиру, то наверняка, завещание было написано на её имя. Племянники и племянницы по закону могут наследовать в качестве наследников второй очереди по праву представления т.е. если нет в живых их родителя, но это не ваш случай, поскольку бабушка жива.

25 октября 2018, 05:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
158п1ч3г какой срок можно получить если ранее была судимость
158п1ч3г какой срок можно получить если ранее была судимость
29 января, 04:31, вопрос №2972847, Наталья, г. Ставрополь
2 ответа
Социальное обеспечение
Где можно получить подтверждение тому что я получаю социальные пособия по уходу за ребёнком для ФССП
Где можно получить подтверждение тому что я получаю социальные пособия по уходу за ребёнком для ФССП
04 января, 13:51, вопрос №2953662, Галия, г. Москва
1 ответ
Банкротство
И как можно получить данные деньги не потеряв их?
Добрый вечер! Ситуация такая, моя сестра имеет задолжности по кредиту и теперь не может воспользоваться ни какими банковскими картами, т.к любое поступление денег и их сразу снимают в счёт погашения задолженности. А она хочет подать заявку на выплату детского пособия на ребёнка 10 лет в размере 10000 (последнее распоряжение В. В. Путина). Но получается как только она подаст любые свои реквизиты и деньги поступят на счёт их сразу же изымут в счёт погашения задолженности. Как быть в таком случае? И как можно получить данные деньги не потеряв их?
29 мая 2020, 16:40, вопрос №2787051, Вера, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
В какой организации можно получить подтверждение, что был репрессирован?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в какой организации можно получить подтверждение что был репрессирован? Спасибо.
11 декабря 2019, 10:06, вопрос №2616912, Игорь Позняк, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как получить данные о наличии завещания, не имея документов подтверждения родства?
Доброго времени суток. Двоюродный дедушка изначально составил завещание в наследование квартиры в мою пользу. После его смерти, мой отец (его племянник), забрал ключи от квартиры, никого туда не пускал. После того, как я у него поинтересовалась о завещании, он резко оборвал общение со мной и отказывается отвечать на какие либо вопросы. Сожительница же деда с уверенностью утверждала о наличие завещания в мою пользу. Она в эту квартиру доступа, к сожалению не имеет. С момента смерти прошло уже 10 месяцев. Каким образом можно узнать о том, есть ли в действительности данное завещание не имея документов о родстве.
24 июля 2017, 06:05, вопрос №1704397, Мария, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 25.10.2018