668 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Могу ли я уменьшить процент взыскания в данной ситуации?

Здравствуйте, имеются долги за коммунальные услуги.Судом вынесено решение о взыскании.По исполнительному листу удерживают 50% от заработной платы два раза в месяц(аванс,окончаловка).Могу ли я уменьшить процент взыскания, имея несовершеннолетнего ребенка?И куда нужно обратиться с этим вопросом.

24 Октября 2018, 23:48, вопрос №2145067
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
199
ответов
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В соответствии с п. 4 ст. 4 Федерального закона РФ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство должно осуществляться на принципе неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи. Вы можете обратиться в службу судебных приставов с заявлением об уменьшении процента удержания, в случае, если в удовлетворении Ваших требований будет отказано, то можете обжаловать данное решение в судебном порядке. Также Вы можете обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с Вас задолженности, с заявлением о рассрочке исполнения либо об изменении способа и порядка исполнения. В обоих случаях необходимо представить документы, подтверждающие Ваше трудное материальное положение.

25 Октября 2018, 10:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут