Что грозит за проезд под кирпич с односторонним движением?

Здравствуйте, поворачивая к магазину не увидели знак кирпич который стоит внизу. Тут же сотрудник дпс подошёл к нам и пошли писать бумагу. Мужу сказали явиться в назначенный день в ГАИ. Что будет за это?

, Александра, г. Троицк
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Статья 12.16 часть 3 КоАП РФ — движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.                                                                                                 Статья 12.16 часть 3.1 КоАП РФ -повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.16-
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Александра
Клиент, г. Троицк
То есть может быть такое что мужа не лишат прав!? А скажите пожалуйста, в случае лишения, потом нужно будет пересдавать?

Могут и не лишить. После лишения придёться сдавать экзамен.