1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что грозит за проезд под кирпич с односторонним движением?

Здравствуйте, поворачивая к магазину не увидели знак кирпич который стоит внизу. Тут же сотрудник дпс подошёл к нам и пошли писать бумагу. Мужу сказали явиться в назначенный день в ГАИ. Что будет за это?

24 Октября 2018, 23:44, вопрос №2145051
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
548
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 12.16 часть 3 КоАП РФ — движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.                                                                                                 Статья 12.16 часть 3.1 КоАП РФ -повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.16-
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

25 Октября 2018, 00:31
q Отблагодарить
0 0
Александра
клиент, г. Троицк
То есть может быть такое что мужа не лишат прав!? А скажите пожалуйста, в случае лишения, потом нужно будет пересдавать?
25 Октября 2018, 04:31
548
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

Могут и не лишить. После лишения придёться сдавать экзамен.

25 Октября 2018, 07:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.