8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселяют из ипотечной квартиры после использования материнского капитала

Что делать банк прислал письмо чтоб я с детьми уходила из квартиры идти мне некуда квартира куплена в ипотеку с материнским капиталом

Уточнение от клиента

Выделяют из квартирф

, Татьяна, г. Тольятти
Заира Чупалаева
Заира Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день.

Уведомление заемщика о несвоевременном исполнении своих обязательств по договору и его дальнейшего выселения из квартиры — это часть досудебной претензионной работы. 

Судья видит, что кредитор пытался помочь должнику доступными способами, но платежей так и не поступило. На этом косвенном основании, человек лишается жилья. Вам нужно убедить банк что вы договороспособны (нести ответственность за взятые на себя обязательства).

Использование средств материнского капитала для первоначального взноса не является поводом для обращения взыскания на квартиру. Вы нарушили взятые на себя обязательства перед банком (ст. 309 ГК РФ) и теперь банк требует свои средства и своё имущество. 
Вам нужно взыскать алименты на детей с отца (в твердой сумме — если он безработный).
Если одному ребенку менее трех лет или Вы после брака стали нетрудоспособной и отец детей Вам муж — Вы имеете право на алименты на себя.
Если у Вас была валютная ипотека — есть помощь согласно Постановлению правительства № 373 от 20.04.2015 г
Банку невыгодно выселять заемщика на улицу из ипотечной квартиры. Говорили ли Вы с представителем банка о возможности кредитных каникул / реструктуризации кредита?

Если квартира двухкомнатная — можно сдать одну комнату и платить часть посредством сдачи в аренду либо сдать квартиру полностью, а детей к отцу/дедушкам/бабушкам.
В любом случае, надеюсь у Вас все будет хорошо!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 25.10.2018