Как после внесения исправлений в ИЛ добиться его повторной отправки?
Добрый день!
19 апреля 2016 пресненский районный суд постановил о взыскание с ответчика определённой суммы.
Истец мой свекр, в исполнительном листе была допущена ошибка в его имени и из-за этого мы не смогли получить нашу сумму.
Больше года назад мы отправили в суд запрос об исправление исполнительного листа.
Суд нам его отправил, но почтовая связь не доставила уведомление о письме и письмо было отправлено назад в Москву. Нами уже неоднократно были отправлены письма от председателя суда до архива о повторном отправление письма, и обращались в электронную приемную и даже писали письма в мос гор суд, ответов никаких. В апреле срок истекает. Сами доехать до Москвы мы не можем.
Как быть в такой ситуации.
Также свекр поменял паспорт, нужно ли также исправлять данные в исполнительном листе ?
Нет, законом установлен срок рассмотрения заявления ( в течение 10 дней), они нарушат процессуальный порядок.
Вы писали частные обращения, действительно ответы на них порой игнорируются судами.
Напишите заявление, отправьте заказным письмом. Дальше на сайте суда отследите к какому судье будет назначено дело. Так же информацию можно получить в канцелярии суда.