Куда обратиться жильцам при сносе дома, если негде жить?

здравствуйте.у нас сносят 3-х этажный дом с двумя подьездами.документы на квартиру есть не у всех.куда можно обратиться жильцам у которых нет документов на квартиру,и что можно сделать чтобы не сносили эти дома?

, анастасия, г. Саратов
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Анастасия

здравствуйте.у нас сносят 3-х этажный дом с двумя подьездами.документы на квартиру есть не у всех.куда можно обратиться жильцам у которых нет документов на квартиру, и что можно сделать чтобы не сносили эти дома?

Рекомендую в прокуратуру обратиться по данному поводу, они проверят законность сноса данного дома, а так же обеспечение жильцов новыми жилыми площадями

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">Закон «О Прокуратуре РФ»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
анастасия
Клиент, г. Саратов
дело в том что в администрации отписываются тем, что на каких основаниях вы вообще заселились в эти дома… Только вот 30лет об этом ни кто не думал.Люди спокойно проживали делали ремонт дама полностью.исправно платили за газ свет и отапление.А сейчас почему то решили что эти 2 дома аварийные.а действительно аварийные дома стоят и не считаются аварийными…

Пишите в прокуратуру, это их задача

С Уважением