Как доказать, что мне не принадлежит дом, на который пришел налог?

2 года назад родители купили дом и оформили его на меня. В этом доме я не проживала. В прошлом году они его продали, а налог оплачивать отказывается. На данный момент Он числится на мне. Подскажите пожалуйста как мне доказать что это был не мой дом?

, Регина Рахимова, г. Казань

Регина, добрый вечер!

В данной ситуации доказать тот факт, что собственниками дома были Ваши родители и переложить бремя уплаты налога практически нереально.

Насколько я понимаю договоры купли-продажи подписывали Вы собственноручно, где выступали в одном от имени покупателя, а во втором от имени продавца.

С точки зрения действующего законодательства бремя содержания имущества несет именно собственник (в том числе и налоговые платежи).

Как только право собственности зарегистрировано в государственных органах, вы одномоментно становитесь собственником имущества и несете бремя содержания имущества.

Шанс доказать, что собственником имущества были Ваши родители возможно только в случае если есть хоть какие-то письменные доказательства, подтверждающий данный факт.

С уважением