Необходима ли сдача экзамена по русскому языку для получения РВП в РФ гражданином Украины?

Нужно ли сдавать экзамен на подтверждение знания русского языка для оформления РВП по браку гражданина Украины, который обучался в русской школе и сдал выпускные экзамены по русскому языку и литературе. Оригинал аттестата зрелости на руках.

, Александр Кияницын, г. Москва
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, экзамен сдавать всё-равно необходимо!

Александр Кияницын
Клиент, г. Москва

На основании каких нормативных документов РФ, действующих сегодня?

Согласно п.8 ст.1 Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» порядок необходимых документов определяется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Обратитесь в Управление МВД по вопросам миграции по адресу Вашей регистрации. Есть внутренний приказ.