Каковы шансы на возврат угнанного автомобиля, если полиция его нашла у другого лица?

ЗДравствуте, у меня угнали автомобиль, полиция его нашла у другого человека но он заявляет что это его автомобиль. Всё номерное на нём поменяно с другого автомобиля который так же числится за этим человеком. от моей машины остался только внешний вид который я прекрасно могу опознать. Скажите какие шансы у меня вернуть мой автомобиль?

, Роман, г. Пенза
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Вы пишите, что «полиция его нашла у другого человека», то есть, по каким-то признакам, полиция считает, что данная автомашина Ваша. Это уже хорошо. Будут проводиться соответствующие исследования и экспертизы, будут определяться «родные» номера. Интересны объяснения нового владельца автомашины. Если он говорит, что он её только купил, это хорошо для Вас. В общем, как мне кажется, шансы у Вас есть. Тем более, если полиция считает, что это Ваша автомашина.

Роман
Клиент, г. Пенза

автомобиль просто похож по визуальным признакам, наличию дефектов, но по-сути из номерного того что может указывать на мой автомобиль ничего не осталось, совсем ничего. вин переварен, все шильдики поменяны, двигатель номерной заменен.

Исходя из Ваши слов, по каким-то признакам Вы сможете опознать Вашу автомашину. Желательно, чтобы какие-нибудь свидетели (родственники, друзья) также смогли бы опознать Вашу автомашину. Необходимо дождаться заключения экспертиз. Мне нравится настрой полиции, который, как я понимаю, в Вашу пользу.